Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Поздравление Президента Чувашии Николая Федорова с Днем знаний

00:00 01 сентября 2009 г.

Хаклă ентешĕмĕрсем! Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

 «Ăспа сывлăха сутăн илме çук» - «Ум да здоровье на деньги не купишь», - говорят у нас в народе. Определить свое место в жизни и достичь высот можно, только проявляя усердие в учебе, находясь в постоянном поиске, познавая мир, открывая душу новому и неизвестному. Сделать очередной шаг к знаниям, накопить бесценный опыт, наметить ориентиры на будущее нам помогают педагоги, на чьих плечах лежит огромная ответственность за просвещение и воспитание подрастающего поколения.

Сегодня праздник знаний знаменует собой новый этап активной созидательной работы, очень важной для развития Чувашии. По оценкам авторитетных экспертов, республика внесла значительный вклад в формирование федеральной образовательной стратегии.  Начавшийся учебный год ставит перед нашими воспитателями, учителями, преподавателями задачи более высокого уровня. Определено видение будущей системы образования, соответствующей потребностям завтрашнего дня. В Чувашии реализуется инициатива «Наша новая школа»,  республика участвует в эксперименте по введению предмета, направленного на духовно-нравственное воспитание учащихся.

2010 год в России объявлен Годом учителя. Несмотря на непростое время, педагогической общественности нашей страны будет оказана весомая поддержка. А это значит, что работать предстоит с удвоенной силой, еще ответственнее и результативнее. Уверен, что воплотить все задуманное в наших силах! Поздравляю вас с началом учебного года, желаю успехов, здоровья, благополучия, счастья и любви!

 

Президент

Чувашской Республики                                                     Н. Федоров

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика