Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 10:25 Батыревский район: объявляется акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

00:00 02 октября 2008 г.

В рамках проведения республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» с 1 октября по 30 ноября 2008 года в Батыревском районе проводится  районная акция «Молодежь за здоровый образ жизни», в связи с чем в районе утвержден план основных мероприятий.

В рамках районной акции 1 октября в образовательных учреждениях проведены Уроки здоровья. 4 октября запланированы спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню учителя, конноспортивный праздник в честь завершения уборочных работ.

В эти дни проводится районный конкурс рисунков «Мы за безопасный мир».

Среди спортивных мероприятий в рамках районной акции запланированы  кросс на призы мастера спорта международного класса, первой рекордсменки мира из Чувашии А.Т. Деверинской, традиционный турнир по волейболу в память Н. И. Кузьмина в с. Первомайское, первенство района по настольному теннису среди учащихся,  легкоатлетическая эстафета на призы главы района,  первенство района по шахматам и первенство района по баскетболу среди школьников, личный чемпионат района по шашкам, традиционный турнир по гиревому спорту в память  Ф. П. Моисеева на базе ДЮСШ с.Батырево, турнир по волейболу  в рамках программы  спартакиады сельских поселений. В с.Шыгырдан запланирован открытый чемпионат Батыревского района по борьбе на поясах.

В рамках спартакиады сельских поселений и предприятий на базе ДЮСШ также проводится чемпионат и первенство района по армспорту и т.д.

В течение года в районе ведется работа по активизации родительско-педагогического патрулирования.

Также проводятся акции «Молодежь против курения», «Курению – нет! Здоровью – да!», районный конкурс рисунков, плакатов «Мы против наркотиков», конкурс профилактических  программ (номинация «Профилактика табакокурения»), районный конкурс рекламных стихов на тему «Долой вредные привычки» и др.

В период проведения акции на общешкольных родительских собраниях будет особое внимание уделено повышению наркологической грамотности и предупреждению потребления психоактивных веществ.

В образовательных учреждениях проводятся встречи с сотрудниками правоохранительных органов, здравоохранения.

12 ноября на базе центра дополнительного образования детей проводится конкурс агитационных сценических программ «Здоровому все здорово», посвященный международному Дню борьбы со СПИДом.

В образовательных учреждениях проводятся тематические вечера, диспуты, беседы, викторины, классные часы, круглые столы, книжные выставки, деловые игры, лекции, тренинги по вопросам формирования здорового образа жизни.

Центром диагностики и консультирования отдела образования администрации района в ноябре проводится семинар «Психолого-педагогические аспекты профилактики наркомании среди детей и молодежи», анкетирование обучающихся по выявлению уровня злоупотребления психоактивными веществами в рамках мониторинга по формированию ЗОЖ.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика