Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Поздравление Президента Чувашии Николая Федорова с Днем знаний

00:00 01 сентября 2008 г.

Дорогие соотечественники! Хаклă ентешĕмĕрсем!

 

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

 

Этот замечательный праздник обладает особой притягательностью и никого не оставляет равнодушным. Начало учебного года связано с радостными встречами, светлыми воспоминаниями, добрыми надеждами, творческим настроем. И  одновременно это новый  этап в жизни школьников и студентов, еще один  серьезный экзамен на зрелость и профессионализм для педагогов,  

В современных условиях качественное и доступное образование становится главным ресурсом динамичного развития страны и ее регионов.  Модернизация отрасли является одним из главных направлений проводимой в  Чувашии  государственной политики. Реализуемые  нами масштабные образовательные проекты доказали свою  высокую эффективность. Современные школы, оснащенные новейшим учебным оборудованием, компьютерные классы с выходом в Интернет, школьные автобусы  являются неотъемлемой частью жизни сегодняшней Чувашии.

Одним из важнейших событий  текущего года стало принятие после широкого обсуждения Стратегии развития образования в Чувашской Республике до 2040 года. Этот всеобъемлющий документ нацелен на создание принципиально новой системы непрерывного образования. Тем самым сделан еще один шаг к обществу благосостояния, основанному на знаниях.

Убежден, что благодаря неустанной работе и деятельной любви к родной земле вместе мы сумеем  достичь новых высот. Желаю вам, дорогие соотечественники, крепкого здоровья, успехов в делах, счастья и всего самого доброго!

 

Президент

Чувашской Республики                                                             Н. Федоров

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика