Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 10:42 Начата разработка проекта рекультивации Пихтулинской свалки

00:00 27 февраля 2008 г.

10:42 Начата разработка проекта рекультивации Пихтулинской свалки

Существующий объект размещения ТБО г.Чебоксары – санкционированная свалка у д. Пихтулино переполнена и подлежит рекультивации. Рекультивация Пихтулинской свалки будет возможна только после строительства нового полигона ТБО и организации вывоза ТБО на этот полигон. В связи с этим необходимо создание нового объекта размещения ТБО для г.г.Чебоксары, Новочебоксарск и Чебоксарского района.

Для решения этой проблемы в целях координации деятельности органов исполнительной власти и заинтересованных органов местного самоуправления Чувашской Республики образована рабочая группа по организации строительства полигона для твердых бытовых отходов для г.г. Чебоксары, Новочебоксарска и Чебоксарского района и рекультивации существующего объекта размещения отходов г. Чебоксары. Рабочей группой было рассмотрено более 10 вариантов размещения полигона ТБО. Основными проблемами при выборе участка являлось либо невозможность соблюдения СЗЗ, либо удаленность от основных источников образования отходов, либо малая площадь участков и, соответственно, малая вместимость планируемого полигона ТБО. Выбор участка под размещение полигона ТБО затрудняет также густонаселенность северной части республики, изрезанность ландшафта речной и овражной сетью.

Начата разработка проекта рекультивации Пихтулинской свалки. Рекультивация предусматривает ряд мероприятий по предотвращению негативного воздействия объекта на окружающую среду, в том числе: уплотнение отходов, создание противофильтрационного экрана с использованием специальных геосинтетических материалов, завоз  плодородной почвы и посадку зеленых насаждений. Данные мероприятия будут уточнены в процессе проектирования. Возможно, на месте свалки мы с вами увидим зеленую рощу.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика