Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 08:30 В Ядринском районе проходят мероприятия в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

00:00 12 марта 2013 г.

В Ядринском районе продолжается акция «Молодежь за здоровый образ жизни». В рамках акции в образовательных учреждениях проводятся различные массовые профилактические, спортивные мероприятия.

В рамках Недели психологии и акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в 8 классе Засурской ООШ было проведено тренинговое занятие «Без друзей на свете трудно жить». Учащиеся выполняли упражнения «Солдат и тряпичная кукла», «Закончи предложение», «Сиамские близнецы». Самым интересным для ребят стало последнее упражнение, которое выполнялось в парах с завязанными руками. Рисунок на тему «Весенний день» у каждой пары получился ярким, солнечным. При анализе этого упражнения дети ответили, что для совместной работы им нужно было взаимопонимание, терпимость друг к другу. В конце занятия ребята написали на листочках свое понятие дружбы.

МБОУ "Засурская ООШ"

 

В рамках акции «Мы за здоровый образ жизни» 6 марта в 5б классе МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин прошел «Час здоровья». В преддверии 8 марта мальчики подготовили для девочек конкурсы, в которых проверили их на ловкость, быстроту и смекалку. Ребята поздравили девочек с наступающим праздником. Классный час закончился чаепитием.

МБОУ "Гимназия №1"

 

Сохранение и укрепление здоровья учащихся - одна из наиболее значимых проблем современного образования. Учитывая негативное воздействие возрастающих физических и эмоциональных нагрузок на младших  школьников во время пребывания в учебном заведении, особого внимания требуют вопросы контроля состояния здоровья учащихся, профилактики заболеваний и здоровьесберегающей организации образовательного процесса. 

Так, с 11 по 16 марта в Чебаковской школе объявлена Неделя психологии. Учащиеся 1 и 3 класса решили принять активное участие в этой неделе. В понедельник утром каждому входящему в класс учитель  предлагал один цветной жетончик, что бы отметить своё настроение в начале дня на «радуге настроений». В конце недели  результаты опроса будут  вывешены в виде диаграммы.

После  уроков было объявлено, что неделя будет необычной – пройдёт неделя психологии в школе.   В классе прошла презентация «забора психологической разгрузки» (На стене прикреплён лист бумаги). Предлагалось, что все желающие смогут  написать на нем, все, что угодно. Забор пользовался огромным успехом – на нем не осталось ни сантиметра свободного пространства.

МБОУ "Чебаковская ООШ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика