Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 13:05 В Шумерле подведены итоги городского творческого конкурса «Моя Фамилия в истории России»

00:00 15 ноября 2012 г.

13:05 В Шумерле подведены итоги городского творческого конкурса «Моя Фамилия в истории России»

                                                            ФОТОРЕПОРТАЖ

В Шумерлинском историко-краеведческом музее были подведены итоги городского творческого конкурса «Моя Фамилия в истории России», посвященного Году российской истории. Цель конкурса - способствовать укреплению семей на основе взаимопонимания, уважения и помощи, преемственности семейных традиций, а также через познание своих «корней», истории рода и страны – к сознанию себя и своего места на земле своих предков, на своей малой Родине.

Конкурс проводился среди школьников г.Шумерля по 3 номинациям: хроника родословной «Горжусь корнями славными своими», история одной фотографии «Военные страницы семейного альбома» и электронная презентация «Моя земля, мои земляки». Работы, представленные на конкурс, имеют большую ценность, как для изучения истории родного края, так и для пополнения музейного архива. Материал интересен тем, что подача его разнообразна: это и электронные презентации, и литературные эссе, и наглядный материал в виде баннеров. Конкурсные работы по достоинству были оценены компетентным жюри в составе: заведующей информационно-методическим центром отдела образования администрации города Т.В. Корнеевой, председателя городского Совета ветеранов М.А. Киселёвой, члена академии Чувашской народной академии наук и искусств, руководителя секции генеалогии А.Н. Пояндаева, методиста МБОУДОД «Дом детского творчества» Н.С. Григорьевской, заведующей отделом музея Н.И. Базановой.

По результатам обсуждения победителями стали:

в номинации «Хроника родословной «Горжусь корнями славными своими»

1 место – Пототов Максим, МБОУ «Гимназия №8»,

2 место – Никитина Екатерина, МБОУ «СОШ №3»,

3 место - Иванов Роман, МБОУ «СОШ №6»;

в номинации «История одной фотографии «Военные страницы семейного альбома»

1 место - Иванов Ярослав, МБОУ «Гимназия №8»,

2 место – Тайкина Оксана, МБОУ «СОШ №2»,

3 место – Агашин Александр, МБОУ «СОШ №6»;

в номинации «Электронная презентация «Моя земля, мои земляки»

1 место – Лановенко Екатерина, МБОУ «Гимназия №8»,

2 место - Тайкина Оксана, МБОУ «СОШ №2».

 

Победители были отмечены благодарственными письмами отдела образования администрации г.Шумерли. В приветственном слове к участникам конкурса и собравшимся заведующая ИМЦ отдела образования Т.В. Корнеева поблагодарила работников музея за замечательную идею конкурса, а участников – за проделанную исследовательскую работу и пожелала дальнейших успехов в изучении своего рода. Татьяна Валентиновна отметила неутомимую работу З.В. Шурыгиной в патриотическом воспитании молодёжи и вручила ей благодарственное письмо отдела образования.

Любовь к родному Отечеству и святая ненависть к её врагу была несокрушимой тысячелетней традицией русского народа. Экскурс в историю познакомил гостей вечера с зарождением Российской государственности, в этом году мы отмечаем 1150-летие. С событиями Смутного времени познакомили учащиеся гимназии №8, в их театрализованном выступлении присутствующие увидели героизм, патриотизм нашего народа и «познакомились» с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским. В проведении праздника большую помощь оказала театральная студия Детской школы искусств №1.

Цель исторического экскурса - показать, что людей и народы соединяет дружба. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика