Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 09:56 О бессмертных полях России рассказал порецким школьникам настоятель Козловской церкви

00:00 29 октября 2012 г.

09:56 О бессмертных полях России рассказал порецким школьникам настоятель Козловской церкви

В рамках Года российской истории в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошёл интегрированный урок «Бессмертные поля России» с участием отца Георгия - настоятеля Козловской церкви.

Библиотекари рассказали учащимся 7 «а» класса (уч. Т. Гаранина) Порецкой средней школы о крупнейших битвах русской истории: Куликовском, Бородинском и Прохоровском сражениях. Какие замечательные страницы Отечественной воинской доблести связаны с этими полями! Ведь ни одно государство в мире не знает столько примеров массового героизма и самопожертвования своих защитников. Сколько существует Русь, столько и приходится ей сражаться за свою свободу и независимость.

Отец Георгий рассказал о безграничной силе духа, самоотверженности и мужестве тех, кто отстоял свободу и независимость Святой Руси. Ребята узнали о преподобном Сергее Радонежском, об иконах Смоленской  Божьей Матери и «Знамение».

Настоятель зачитывал отрывки из книги Владимира Цветкова «Русская доблесть»,  где автор размышляет о духовной составляющей доблести – неизменно проявляемой русскими людьми на протяжении всей многовековой истории нашего государства, приводившей в изумление и восхищение не только друзей, но и многочисленных врагов. Здесь же помещены размышления о величайших исторических личностях.

Мероприятие сопровождалось показом электронных слайдов «Ратные поля России», рассказывающих о великих битвах России, презентацией картин художников и музыкальными композициями,  посвященными этим датам.

В заключение прошла презентация книжной выставки «Воинский долг на земле неизменен», где по трём разделам представлена литература, посвящённая Куликовской битве, Бородинскому и  Прохоровскому сражениям. Где показано, как предшествующие поколения россиян ценой огромных потерь и лишений создали одну из самых могущественных держав на земле, отстояли её свободу и независимость в многочисленных схватках с иноземными захватчиками.

Любовь к своим предкам выражается памятью об их подвиге, любовь чад к своим родителям венчается бережной заботой в их старости. Любовь к Родине значит - сохранить и преумножить то, что создано было на протяжении многих веков.

      

ПОДРОБНЕЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика