Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Объем республиканского бюджета на 2012 год увеличивается на 522 млн рублей

00:00 27 октября 2012 г.

27 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел внеочередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, на котором одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», предусматривающий увеличение основных параметров республиканского бюджета.  

Как отметила и.о. министра финансов Чувашии Фарида Муратова, объем республиканского бюджета на 2012 год по доходам и расходам увеличивается на 522 млн рублей за счет дополнительных безвозмездных поступлений из федерального бюджета и Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Дополнительные средства  предусмотрены, в частности, на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, приобретение (строительство) жилья молодым семьям, обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, предоставление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, оказание государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными препаратами, строительство центра развития маунтинбайка и конно-спортивного комплекса, модернизацию регионально-муниципальных систем дошкольного образования, приобретение оборудования для оснащения учреждений спортивной направленности, поддержку агропромышленного комплекса. Предусматриваются дополнительные средства на возмещение части расходов на повышение заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений и др.

Глава Чувашии просил учесть в главном финансовом документе средства, получаемые за эффективное управление общественными финансами в размере 65 млн. рублей, которые буквально на данях были выделены республике из федерального бюджета. С учетом премии, полученной Чувашией за эффективную работу органов исполнительной власти, общая сумма дополнительных финансовых средств составит в текущем году  порядка 150 млн рублей.

«Всего дополнительно республика получает безвозмездные поступления в сумме 780 млн. рублей. Это неплохая сумма.  В работе с федеральными министерствами достигнуты хорошие результаты. Если бы плохо сработали, то эти средства мы бы не получили», - уточнил Михаил Игнатьев.

На 256,8 млн. рублей сократились субсидии на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства. Вместо ранее планируемого объема поддержки из федерального бюджета в размере 283,9 млн. рублей субсидии на указанные цели составят 27,1 млн. рублей. «Все договоренности о выделении необходимых средств были достигнуты, в министерстве подтвердили, что наши программы соответствуют необходимым критериям. Однако потом было принято решение оставить сельхозтоваропроизводителей Чувашии без поддержки. Но это право федерального министерства», - констатировал Михаил Игнатьев.

«По строительству образовательных учреждений в дальнейшем нельзя допускать срывов. Это государственные социальные объекты. Управляйте в ручном режиме. Сорвавшим сроки строительства организациям предъявляйте соответствующие санкции», - призвал профильных министров Михаил Игнатьев, указывая на сорванные объекты в Новочебоксарске и Чебоксарском районе, отметив, что  в целом бюджетный год завершается успешно.  

   

Пресс-служба

Администрации Главы   

Чувашской Республики 

 

Видео

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика