Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 08:54 В Год российской истории в Ядринской детской библиотеке открылась выставка-экспозиция «Поле русской славы»

00:00 21 сентября 2012 г.

08:54 В Год российской истории в Ядринской детской библиотеке открылась выставка-экспозиция  «Поле русской славы»

В Год российской истории в Ядринской детской библиотеке открылась выставка-экспозиция  «Поле русской славы».  21 сентября объявлен Днем воинской славы России. Это день победы русских полков в главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в 1380 году. Значение Куликовской битвы велико – она стала первой большой победой русских войск над ордынцами. И хотя падение монголо-татарского ига не произошло, упрочилось положение Москвы как центра объединения Руси и утвердилось моральное превосходство русских над непобедимыми ранее татарами.  Это одна героических страниц в истории России. Русские воины сумели победить превосходящие силы золотоордынцев. Выставка дает возможность представить себе картину жестокого сражения, запечатленного на картинах А. Бубнова «Утро на Куликовом поле», М. Авинова «Поединок на Куликовом поле», а также в фигурках воинов русского и монголо-татарского войск. Узнать подробнее об исторической обстановке тех лет, а также о самой битве пользователям библиотеки помогут книги О.Тихомирова «На поле Куликовом», А. Митяева  «Ветры Куликова поля», О. Шафрановой «Герои Куликова поля», изданной православным издательством «Паломник», материалы исторических энциклопедий для детей и подростков. Выставка-экспозиция позволяет узнать об одном из переломных периодов в истории России – начале освобождения от монголо-татрского игра.

Знакомство с выставкой  сопровождается показом электронной презентации «Куликово поле».

 Выставка привлекает пользователей библиотеки, которые  с интересом  знакомятся с ее материалами.

 

Заведующая детской библиотекой Токарева И.Г.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика