Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 13:34 В Год российской истории дети знакомятся с историей Бородинского сражения

00:00 20 сентября 2012 г.

13:34 В Год российской истории дети знакомятся с историей Бородинского сражения

19 сентября в рамках Года российской истории, а также марафона памяти «Бородинская вершина», организованного специалистами муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек» к 200-летию Отечественной войны 1812 года, специалисты Центральной городской детской библиотеки им. К. Чуковского провели для старшеклассников РГОУ «С(К)ОШ № 1» час памяти «Недаром помнит вся Россия…»

Заведующая отделом обслуживания городской детской библиотеки им. К. Чуковского Мария Рожкова в доступной и понятной форме рассказала слушателям о самой крупной битве Отечественной войны 1812 года – Бородинском сражении, а красочная мультимедийная презентация позволила аудитории увидеть картины той битвы. Ребята узнали, как проходило столь значительное событие российской истории, познакомились с именитыми генералами того времени: Николаем Раевским, Михаилом Барклаем де Толли, Петром Багратионом и другими. Также они узнали и о том, как развивались события после сражения: о том, как и почему горела Москва, как великая армия Наполеона покидала русские земли и о главном факте того, что война стала именно Отечественной – партизанском  движении.

В завершение мероприятия ведущая отметила: «Отечественная война 1812 года и Бородинское сражение относятся к тем событиям всемирной и отечественной истории, которые всегда будут служить для потомков высоким примером патриотизма, беспредельной стойкости и богатырской силы русского народа и его армии в борьбе за национальную честь и независимость Родины».

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика