Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 13:25 Год российской истории: познавательная программа «Богатыри земли русской»

00:00 18 сентября 2012 г.

13:25 Год российской истории: познавательная программа «Богатыри земли русской»

Россия!

Не искать иного слова.

Иной судьбы на целом свете нет.

Ты вся

Сплошное поле Куликово.

На протяжении многих сотен лет.

 

Владимир Фирсов

 

2012 год – Год российской истории. 17 сентября в социальной гостиной при школе № 18 сотрудники ДК «Ровесник» провели познавательную программу «Богатыри земли русской» с мастер-классом по лепке из глины. С сентября 2012 года ДК «Ровесник» берет шефство над социальной гостиной «Творческий экспресс». Мероприятие посвящено в честь Дня Победы русских полков в Куликовской битве. Прослушав теоретическую часть мероприятия, ребята ответили на несложные вопросы викторины, вспомнили главных богатырей нашей истории, узнали, какое же оружие они использовали в своих битвах. А после, с большим удовольствием принялись лепить из глины средство передвижения богатырей – коня. Несмотря на то, что все работали с одним и тем же материалом, у каждого получился свой неповторимый рысак. Ребятам очень понравилось то, что у них получилось, сейчас они с нетерпением ждут, когда высохнет глина, чтобы раскрасить коней в яркий окрас.

 

P.S. Куликовская битва 1380 г. – важнейшее событие в истории средневековой Руси, во многом определившее дальнейшую судьбу Российского государства. На поле Куликовом сошлось более 100 тысяч воинов. Хотя она не привела к ликвидации монголо-татарского ига на Руси, однако, на Куликовом поле был нанесен сильнейший удар по господству Золотой Орды, ускоривший ее последующий распад.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика