Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 10:15 «Рекрут» пополняет свои ряды

00:00 21 августа 2012 г.

В детском оздоровительном лагере «Звездный» Цивильского района 19 августа открылась профильная смена «Рекрут» для кадет и подростков, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Организаторы - Минобразования Чувашии, Ассоциации кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики и Центр дополнительного образования детей «ЮНИТЭКС».
На первый этап профильной смены заехали 26 человек: кадеты из Урмарского района, городов Канаш и Новочебоксарск и дети, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, из Мариинско-Посадского района, городов Канаш и  Чебоксары. В программе профильной смены - обучение участников базовым элементам физической и общевойсковой подготовки (физической, огневой, строевой и тактической подготовки).
В открытии смены участвовали представители Минобразования Чувашии, ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних администраций городов Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Маринский Посад, руководство ассоциации кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики и администрация лагеря.
Все выступавшие на открытие смены подчеркивали ее главную особенность - взаимодействие кадет и детей, имеющих сложности  в поведении и социализации, выраженную педагогическую и социальную направленность.
Руководитель профильной смены -  Олег Савчук, преподаватель ОБЖ средней школы № 6 г. Канаш.
Программа сбора рассчитана на два этапа. 
Первый этап смены продлится до 23 августа, заезд участников второй смены – 24 августа. В первом периоде участвуют в основном младшие кадеты и воспитанники (6-8 класс), которые впервые приглашены на подобный сбор. Для них разработана совместно с администрацией лагеря специальная 40-часовая программа, в рамках которой они отработают практические навыки выживания в экстремальных условиях, туристической и специальной подготовки, медицинской подготовки, топографии.
Особое внимание в программе сбора будет уделено физической подготовке. В этом году младшим кадетам и воспитанникам предстоит изучить основы волевой гимнастики Анохина.
Во втором периоде запланировано участие старших кадет (9-11 класс). Это в основном те дети, которые уже принимали участие в подобных сборах. За 5 дней они должны пройти 50-тичасовой теоретико-практический курс по программе первоначальной подготовки спасателей ранга «rescuer» международной ассоциации волонтеров IVPA. В рамках этой программы предстоит изучить теоретически и отработать практически вопросы по специальной, технической, психологической, медицинской, физической подготовке спасателей. По результатам данного обучения участники сбора будут сдавать экзамен на первоначальный сертификат, который позволит им в дальнейшем принимать участие в спасательной волонтерской деятельности или рассчитывать на возможность сдать экзамен первоначальной подготовки спасателей МЧС.
Уже в первый день сбора с кадетами и воспитанниками были проведения занятия по способом автономного выживания человека в природе и основам SRT–техники при спасении и самоспасении.
Всего в сборе 2012 года примут участие 52 кадета и воспитанника, более 10 руководителей, специалистов и тренеров. Кроме того, в мероприятия сбора по согласованию с администрацией лагеря «Звездный» будут вовлечены отдыхающие старших отрядов, с которыми будут проведены специальные тренинги и мастер-классы.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика