Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 08:15 Ленинский район г.Чебоксары: организация летней занятости и отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

00:00 02 августа 2012 г.

08:15 Ленинский район г.Чебоксары: организация летней занятости и отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Не первый год в КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ленинского района г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии работает трудовой лагерь. Каждому подростку из малообеспеченной семьи в возрасте от 14 до 18 лет  предоставляется возможность заработать собственные деньги. В этом году такую возможность получили 45 несовершеннолетних. В течение месяца ребята проходят трудовую реабилитацию, которая включает в себя выполнение хозяйственно - бытовых работ: уборка и благоустройство территории и помещений, оказание помощи при проведении ремонтных  и подсобных работ.  Также социальные педагоги и психологи Центра помогают старшеклассникам овладеть    навыками самоопределения. На базе трудового лагеря реализуется программа «Профессиональное самоопределение подростков», включающая в себя профориентационное тестирование, знакомство с миром профессий,  профессиональными учебными заведениями  и  промышленными предприятиями города. Каждый выпускник 9 - 11 классов получает в подарок справочник «Учебные заведения Чувашии».

Надеемся, что проводимая работа с подростками поможет им получить практический опыт работы, развить профессионально важные качества, необходимые в выборе профессии.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика