Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 15:55 Межведомственная комиссия обсудила организацию отдыха, оздоровления и занятость детей и молодежи в Шумерлинском районе

00:00 31 июля 2012 г.

15:55 Межведомственная комиссия обсудила организацию отдыха, оздоровления и занятость детей и молодежи в Шумерлинском районе

31 июля т.г. в администрации Шумерлинского района прошло заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.

Итоги работы летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей подвели начальники пришкольных лагерей при МБОУ «Шумерлинская СОШ», МБОУ «Егоркинская СОШ» и МБОУ  «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» Шумерлинского района. В Саланчикском  структурном подразделении Шумерлинской школы  работал пришкольный лагерь «Солнышко» в 1 смену. В лагере отдохнули 19 детей, среди которых были дети многодетных, малообеспеченных семей и детей «группы риска». Направление деятельности лагеря  -  физкультурно-оздоровительное. Основная работа была направлена на сохранение и укрепление здоровья детей, пропаганду правильного питания. В пришкольном лагере при МБОУ «Егоркинская СОШ» отдохнули 23 ребенка. В лагере царила дисциплина и организованность, о чем свидетельствуют отзывы отдохнувших детей и их родителей. В соответствии с направлением деятельности были созданы благоприятные условия для укрепления здоровья, развития творческого и интеллектуального потенциала личности. В МБОУ  «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» 25 детей, отдохнувших в пришкольном лагере «Солнечная страна» во 2 смену, получили высокий эмоциональный подъем, заряд бодрости, укрепили здоровье и повысили познавательный уровень.

Секретарь комиссии - методист ИМЦ отдела образования, спорта и молодежной политики  Е. Ялфимова подвела итоги работы пришкольных оздоровительных лагерей за 2 смены (подробнее) и рассказала о конкурсе на лучший пришкольный лагерь Шумерлинского района. Также были подведены итоги проведения летней оздоровительной кампании 2012 года в районе за 3 смены:

- в загородных лагерях для детей школьного возраста за 3 смены отдохнули 65 детей (40 ребят через отдел образования, спорта и молодежной политики, 25 ребят через отдел соцзащиты населения  Шумерлинского района Минздравсоцразвития ЧР),

- в санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия за 3 смены отдохнул 21  ребенок,

- многодневный поход (игры юнармейского движения Зарница и Орленок) охватил отдыхом 120 детей,

 - в пришкольных лагерях за 2 смены отдохнули 124 ребенка.

Всего за 3 смены разными формами отдыха охвачены 330 детей, проживающих в Шумерлинском районе, среди которых 148 детей находятся в трудной жизненной ситуации.

На заседании выступила заместитель директора КУ Чувашской Республики «Центр занятости населения города Шумерля» Госслужбы занятости Чувашии Т. Феклистова.  Занятость в летний период даёт возможность занять подростков общественно-полезным трудом.   К тому же для многих подростков, в силу их психофизиологических особенностей, физический труд и сам по себе предпочтительнее, даёт выход энергии, завершается  зримым и ощутимым результатом. Во исполнении целевой программы «Молодежь Шумерлинского района на 2011-2015 годы» и в целях привлечения подростков к трудовой деятельности, предотвращения правонарушения в летний период  через КУ Чувашской Республики «Центр занятости населения города Шумерля» Госслужбы занятости Чувашии (по состоянию на 30 июля 2012г.) трудоустроен 151 подросток, из них 23 несовершеннолетних гражданина через отдел образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района совместно со службой занятости. Всего с начала года в свободное от учебы время и в период летних каникул трудоустроены 278  подростков в районе.

Начальник отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района А. Спиркин поставил задачи по организации летней оздоровительной кампании на  следующий год. В 2013 году на территории Шумерлинского района предстоит организовать  палаточный лагерь,  планируется открыть 7 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей -  дополнительно к работающим в текущем году предстоит открыть пришкольный лагерь при МБОУ «Алгашинская СОШ», предстоит продолжить работу по максимальному охвату летним отдыхом детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Летняя оздоровительная кампания продолжается. Ребята будут отдыхать в 4 смену в загородных лагерях и в санаторно-оздоровительных лагерях республики.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика