Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 16:15 О ходе летней оздоровительной кампании 2012 года

00:00 10 июля 2012 г.

16:15 О ходе летней оздоровительной кампании  2012 года

Минобразования Чувашии проводит целенаправленную работу по организации летней оздоровительной кампании в детских оздоровительных учреждениях.
В ходе оздоровительной кампании  2012 года всеми формами отдыха, оздоровления и занятости охвачено 50862 детей, в том числе для  30754 детей каникулярный отдых организован в 494 лагерях с дневным пребыванием детей.
В лагерях с дневным пребыванием детей работа организована в соответствии с образовательными программами, получившими экспертизу муниципальных экспертных комиссий, проведены различные мероприятия (творческие, спортивные, интеллектуальные и др.), все укомплектованы квалифицированными педагогическими кадрами (более 2,0 тыс. чел.).
В загородных оздоровительных лагерях работа организована в соответствии с образовательными программами, которые прошли экспертизу Экспертного совета при Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.
   Для создания позитивного досуга занятости детей и молодежи в летний период на базе учреждений дополнительного образования детей организована работа оздоровительных площадок по интересам (игровая экология, мастерская художника, волшебная палитра, футбол, стритбол, плавание и др.) с охватом более 500 детей.
С 23 июня по 6 июля т.г. на базе загородного оздоровительного учреж-дения «Лесная сказка» Минздравосоцразвития Чувашии был организован отдых 50 детей – представителей чувашской диаспоры из 11 регионов Российской Федерации. Программа отдыха детей включала занятия по совершенствованию чувашского языка, изучению культуры чувашского края. Совместное пребывание чувашских детей со сверстниками – представителями чувашской диаспоры, позволяет им взаимно обогатиться знаниями о культуре, обычаях и традициях чувашского народа.
Ежегодно организуется выезд одаренных детей во Всероссийский детский Центр «Орленок».  В  1 полугодии  2012 года было  направлено 20 детей, до конца года планируется выезд еще 20.
Одним их ярких примеров организации палаточного лагеря в летнее время являются республиканские финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В этом году в них с 27 по 29 июня т.г. приняли участие 69 команд, в том числе: 24 отделения в группе «Зарница», 26 – в группе «Орленок», 11 – в группе «Военно-патриотические клубы и кадеты», 8 – в группе «Профессиональные училища». (всего около 1000 подростков).
В 2012 году Чувашская Республика сохранила статус опорной площадки по педагогическим отрядам в России. В предварительный реестр  летнего трудового сезона включено более 2,5 тыс. временных рабочих мест в студен-ческих трудовых отрядах педагогического, сервисного, строительного и иных направлений. В предварительный реестр  летнего трудового сезона 2012 года включено более 2,5 тыс. временных рабочих мест в студенческих трудовых отрядах педагогического, сервисного, строительного и иных на-правлений (в 2011 году действовало 110 студенческих отрядов (4619 человек),  в том числе 44 педагогических отряда (1813 человек). 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика