Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 11:19 Яркое начало лета с пользой для здоровья провели школьники в детском лагере при физкультурно-спортивном комплексе г.Алатыря

00:00 03 июля 2012 г.

Наступило долгожданное лето: пора веселья, отдыха от учебы, встречи новых друзей и ярких впечатлений, подготовки к новому учебному году. С наступлением долгожданных летних каникул начал свою работу спортивный отряд школьного лагеря с дневным пребыванием детей при физкультурно-спортивном комплексе (ФСК) г. Алатыря.

Все дни первого летнего месяца для отдыхающих в отряде были расписаны по минутам. Ежедневно 52 спортсмена в возрасте от 6 до 15 лет начинали утро с зарядки, а затем их ждали различные спортивные мероприятия: плавательное многоборье, легкоатлетическая спартакиада, турниры по шашкам, настольному теннису,  мини-футболу, пионерболу в младших группах и волейболу в старших группах. Также занятия для старших групп чередовались с пешими и велосипедными походами и прогулками, с которых ребята, уставшие, но очень довольные, возвращались в лагерь. Младшие школьники в это время занимались в спортивных залах ФСК и на площадках  возле школы  №7.

Задорно и весело прошли «Веселые эстафеты». Шесть команд ребят разных возрастов соревновались на водных дорожках. Эстафеты включали в себя переправу на надувных матрасах, плавание в спасательных кругах, ведение мяча на воде. Особые эмоции вызвала заключительная эстафета, в которой старшие пловцы буксировали младших  на спасательных кругах.

Кроме спортивных мероприятий было много занятий общеразвивающего плана. Так, 27 июня спортотряд посетила председатель городского Совета ветеранов Людмила Ивченкова. Она рассказала ребятам о работе ветеранской организации и мероприятиях, проводимых школами  по чествованию ветеранов нашего города, и предложила школьникам поучаствовать в акции «Напиши письмо ветерану». В свою очередь ребята рассказали истории своих  прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Традицией для спортотряда стало и ежегодное посещение в конце смены Свято-Троицкого мужского монастыря, где ребята приобщаются к истории православия на Руси в форме экскурсии и лекции. Вот уже второй год педагогический коллектив и весь отряд совершают экскурсионную поездку в скит, расположенный в селе Тургенево. Красота природы, тишина и спокойствие скита благотворно действуют на детские души.

Запоминающимся для всех было и торжественное мероприятие, посвященное закрытию смены, на котором состоялось  награждение всех участников, победителей и призеров проведенных спартакиад и турниров. Никто не остался без приза, а самые быстрые, сильные, выносливые и ловкие получили грамоты за победы в соревнованиях.

Спортивная смена закончилась, и все педагоги пожелали ребятам хорошего летнего отдыха, а они в свою очередь поблагодарили тренеров и коллектив работников ФСК за прекрасно проведенное время в лагере. 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика