Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 08:00 В Год российской истории: выставка «России милые черты»

00:00 27 июня 2012 г.

08:00 В Год российской истории: выставка «России милые черты»

В Год российской истории Чувашский национальный музей презентовал выставку «России милые черты».

Экспозиция не случайна: в этом году -  10-летие Чебоксарского городского отделения Центра русской культуры Чувашской Республики. По численности русское население в Чувашии занимает второе место и составляет 26,6 % по республике, в Чебоксарах – 42,5 %. Расселение русских на территории современной Чувашии началось  в XVI в. после присоединения Среднего Поволжья к Российскому государству.

 Русские ученые оказали огромное влияние на повышение культурного уровня жителей края, становление и развитие Чувашии.

 В экспозиции – уникальные фотографии русских крестьян XIX- начала XX в. из фондовых коллекций музея; богатый материал, собранный в ходе этнографических экспедиций  по историческим  местам проживания  в Алатырском, Порецком и Ядринском районах республики; документы, рассказывающие  о деятельности Центра русской культуры.

Выступая на презентации, Михаил Краснов, начальник отдела этноконфессиональных отношений и охраны культурного наследия Минкультуры Чувашии, отметил особую значимость открытия выставки в канун празднования Дня Республики.

( по материалам Чувашского национального музея)

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика