Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 14:16 Выездной мониторинг работы пришкольных лагерей Ядринского района

00:00 19 июня 2012 г.

В соответствии с Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012-2017 годы защита прав каждого ребенка, максимальная реализация потенциала и сбережение здоровья ребенка – ключевые принципы работы с детьми, в том числе и в организации лагерной смены. Отделом образования и социальной политики Ядринской райадминистрации проводится выездной мониторинг работы пришкольных лагерей на предмет реализации данных ключевых принципов и требований СанПин. Выездная группа ознакомилась с организацией воспитательной работы и досуга, созданием условий для развития творческих способностей детей, отдыхающих в пришкольных оздоровительных лагерях при Большечурашевской СОШ, Советской СОШ, Старотиньгешской СОШ, Николаевской ООШ, Хочашевской ООШ и Верхнеачакской СОШ.

Для детей в лагерях создана комфортная и доброжелательная среда. Территории всех пришкольных лагерей чистые, ухоженные, эстетически красиво оформленные. Выделены 3 зоны: зона отдыха, физкультурно-спортивная и хозяйственная. Зона отдыха в Николаевской ООШ оформлена в соответствии с требованиями ландшафтного дизайна, привлекает детей не только своим оформлением, но и оборудованием детской игровой площадки: горки, песочницы, качели и т.д. В момент приезда рабочей группы дети принимали воздушные ванны в сочетании с подвижными играми. Четкая организация работы пришкольного оздоровительного лагеря в Старотиньгешской СОШ: начиная с информационного стенда и кончая непосредственной организацией отдыха и оздоровления детей. Активно задействованы физкультурно-спортивная  и игровые зоны. Дети постарше с азартом играли в лапту, младшая группа детей  - в подвижные игры. В Верхнеачакской СОШ ребята поиграли в интересную и подвижную игру "Атомы и молекулы", провели веселые старты (стадион). Задания для эстафеты придумывали сами дети. Прошел конкурс букетов из цветной бумаги "Флориада". Рабочая группа полюбовалась результатом работы детей -  букетом «Флориада» и уголком отдыха, придуманного и созданного самими детьми. 

Во всех посещенных лагерях  для детей отведены игровые комнаты, помещения для кружков, отдыха.  В момент приезда рабочей группы в Большечурашевскую СОШ дети оздоровительного лагеря отдыхали в комнате отдыха под руководством воспитателя (просмотр мультфильма,  другая часть детей работали на компьютере). Дети из лагеря труда и отдыха, профильного экологического лагеря в это время выполняли работы по благоустройству пришкольной территории. Благодаря им и их руководителям школьная территория одна из самых ухоженных и красиво оформленных. И не только: здесь органично сочетаются отдых, трудовая занятость детей с исследовательско-экспериментальной работой.

В Советской СОШ оздоровительный лагерь посещают 37 детей, в Хочашевской ООШ – 18. Большая часть из них – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

О том, что детям нравится в пришкольных лагерях, свидетельствует и факт высокой посещаемости лагерей.

Питание в оздоровительных лагерях – двухразовое, в каждом учреждении действует 10-тидневное меню. В рацион входят самые разнообразные продукты: хлеб, мясо, рыба, кондитерские изделия, фрукты, овощи и молочная продукция. Завтрак состоит из закуски, горячего блюда и горячего напитка. Включаются овощи и фрукты. Обед включает салат, первое, второе и сладкое блюдо. На организацию питания выделены средства муниципального бюджета в сумме 686700 рублей (19 оздоровительных лагерей с охватом 503 ребенка). Стоимость питания в день на 1 ребенка 65 рублей. Все пришкольные оздоровительные лагеря имеют разрешение  территориального отдела Управления Роспотребноадзора по Чувашской Республике-Чувашии в г.Новочебоксарск на открытие  оздоровительного учреждения (заключение от 30.05.2012г. № 08-СЭЗ-12/38).  

 

Все пришкольные лагеря работают  по 27 июня и мониторинг их деятельности  продолжается.

                            Фоторепортаж>>>

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика