Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 14:03 Яльчикский район: в рамках Года российской истории – новые книги на историческую тематику

00:00 05 июня 2012 г.

14:03 Яльчикский район: в рамках Года российской истории – новые книги на историческую тематику

В читальный зал межпоселенческой центральной библиотеки Яльчикского района поступили новые книги! Они представлены на книжной выставке "Çĕнĕ кĕнекесем". Фонд библиотеки регулярно пополняется новинками литературы: как отраслевыми изданиями, так и художественные произведениями, которые обновляют полки данной книжной выставки. Здесь в этот раз можно найти  книги на историческую тематику: художественные альбомы, энциклопедическая и справочная литература, выпущенные в рамках Издательских программ Правительства Москвы и переданные в нашу библиотеку в дар в рамках Года российской истории. Большая часть экспонируемых книг выпущена в последние три года.

Издательские программы Правительства Москвы успешно реализуются в российской столице уже в течение 19 лет. В них приняли участие более 200 издательств, выпустивших в свет около 700 наименований книжной и мультимедийной продукции, общий тираж которой превышает 5 млн. экземпляров. Реализуя эту программу, Правительство Москвы целенаправленно поддерживает социально значимые художественные и научные издания.

Отличительная особенность всей продукции, выпускающейся в рамках Издательских программ Правительства Москвы, – высокая издательская культура. Многие книги заслужили самую высокую оценку российского книжного сообщества. Они ежегодно получают различные награды на самых престижных конкурсах. В 2011 году в шорт-лист главного книжного конкурса России «Книга года» вошла книга Андрея Баталова и Леонида Беляева «Сакральное пространство средневековой Москвы» (издательство «Дизайн. Информация. Картография»). Победителем в номинации «АRТ-книга» стал альбом-каталог «Деньги-Пушкин-Деньги», подготовленный издательством «Русский путь» совместно с Государственным музеем А.С. Пушкина. В этой номинации книги, вышедшие в свет при финансовой поддержке Правительства Москвы становятся победителями второй год подряд.

Наша выставка содержит книги о войне, как, например трехтомник «Великий подвиг», «Энциклопедия Победы», «Герои Победы», также «Известные дипломаты России», где можно узнать о дипломатии от начала XX века до середины 80-х годов, «Губернаторы России 1703-1917» Ляхова Б.А. и Сухорукова В.С., рассказывающую о жизни и деятельности выдающихся губернаторов, оставивших заметный след в истории российского государства.

На полках новых книг отражается тема «Москва: история и современность». В нее вошли книги, рассказывающие об интересных страницах московской истории, о достопримечательностях, культуре, литературе прошлых столетий и сегодняшней жизни крупнейшего российского мегаполиса.

Альбомы «Москва в кино», «Цвет в архитектуре московского модерна», «Размышления в фотографии», «Жизнь московских прудов» с несколькими сотнями фотографий отражают пошлое и настоящее города, его традиции и историю, рассказывают о его достижениях  и планах на будущее. Альбом «Пушкин. Москва» составлен к 180-летию возвращения Пушкина в Москву по материалам выставки в Государственном музее А.С.Пушкина.

На страницах книги-альбома «Христос на Руси» с помощью евангельских текстов, икон, литературных произведений, картин, фотографий рассказывается о жизни Христа на Руси, о Его праздниках, высоко чтимых в нашем народе.

Несомненно, красочные альбомы, подготовленные в рамках Издательских программ Правительства Москвы, вызовут большой интерес читателей нашей библиотеки. Так что приглашаем всех в читальный зал ознакомиться с новинками на книжной полке "Çĕнĕ кĕнекесем".




 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика