Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 09:27 Награда за победу в конкурсе - путевка в «Орленок»

00:00 29 мая 2012 г.

Три юных краеведа из Чувашии Мария Сытина,  десятиклассница  из Юнгинской школы  им. С.М.Михайлова Моргаушского района, Ксения Дашкова,  восьмиклассница  из Сыбайкасинской школы  Моргаушского района, Дарья Иванова,  восьмиклассница  из  новочебоксарской  школы №16 приняли участие  в III туре Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».
В Москве  девушки выступили с докладами по своим исследованиям, ответили на вопросы членов жюри и оппонентов - таких же школьников, приехавших из разных уголков России. В финале конкурса приняли участие более 150 человек.
Высокую оценку жюри получила исследовательская работа «Помоги реке» Марии Сытиной. Она стала лауреатом (1 место) Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» в секции «Экология. Природное наследие». Мария награждена путевкой в «Орленок». В секции участвовало 17 исследовательских работ.
Ксения Дашкова стала дипломантом (2 место) Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» в секции  «Летопись родного края».
Свой талант Мария и Ксения смогли проявить и в других конкурсах, проводимых в рамках финала Всероссийского конкурса «Отечество». Они вместе с руководителем Верой Никоноровой (учитель чувашского языка СОШ №16 г. Новочебоксарск) приняли участие в художественной самодеятельности с чувашской песней «Сурхи варманта»  и стали дипломантами конкурса.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика