Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 10:08 Ядринский район: на еженедельной планерке – о ходе весенне-полевых работ и летней оздоровительной кампании

00:00 14 мая 2012 г.

Рабочая неделя традиционно началась с планерки в кабинете главы районной администрации, где присутствовали заместители, начальники отделов и руководители структурных подразделений районной администрации. Глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин в своем выступлении подвел итоги прошлой недели. Он отметил, что мероприятия в рамках празднования 67-ой годовщины Победы в районе прошли на достойном уровне, во всех сельских и городском поселении состоялись митинги, встречи поздравления ветеранов Великой Отечественной войны. В Ядринском районе продолжается благотворительная акция «Именем детства, во имя детства». На сегодня в копилку марафона от ядринцев поступило  более 50 тысяч рублей. Не остались в стороне и сотрудники Ядринской районной администрации, они собрали в помощь детям 9350 рублей. Также состоялось заседание оргкомитета по проведению районных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», с сегодняшнего дня начинаются учебно-полевые сборы, продолжается работа по качественному проведению летней оздоровительной кампании. В целях улучшения качества организации отдыха и оздоровления детей, повышения эффективности деятельности пришкольных лагерей с дневным пребыванием и подростковых трудовых бригад в Ядринском районе с 01 июня по 20 августа пройдет конкурс среди пришкольных учреждений отдыха и оздоровления детей на звание «Лучшая организация отдыха и оздоровления детей 2012 года». Как отметил зам. главы – начальник отдела образования и социальной политики Анатолий Филимонов, в этом году 105 школьников из Ядринского района отдохнут в загородных лагерях республики по бюджетным путевкам.  Из них в 1 смену -22, 2 смена – 33, 3 смена – 35, 4 – 15. Выдача путевок начнется с 10 мая. Стоимость бюджетной путевки в этом году определена в 10 тысяч рублей. Размер частичной оплаты 10 % либо 20 %, это зависит от дохода семьи. Оплата производится через отделение Сбербанка.

В районе весенняя страда продолжается. По информации Зои Федоровой, главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства, яровых зерновых и зернобобовых в районе посеяно  на площади 4180 га, это более 50% от всего плана посева зерновых и зернобобовых. На планерке также затронут вопрос строительства нового трехэтажного многоквартирного дома в г. Ядрин по ул. 30 лет Победы, которое планируют завершить в канун празднования Дня города.

На это неделе, 15 мая  - Международный день семьи и в районе состоится чествование долгожителей и многодетных семей Ядринского района «Долгожителям – слава, многодетным - почет», также пройдет Единый информационный день 16 мая, темой дня являются: Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул, О мерах по обеспечению прав и свобод несовершеннолетних, защите семей и детей от насилия, жестокого обращения и преступных посягательств , О политической реформе и приведении законодательства Чувашской Республики в соответствии с федеральным законодательством. Кроме этого, в районе на этой неделе – совещание с главами городского и сельских поселений, семинар клубных работников и другие мероприятия.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика