Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 14:12 Ядринский район: о заявочной кампании по приобретению путевок в загородные оздоровительные лагеря Чувашской Республики

00:00 10 апреля 2012 г.

На совещании-семинаре ответственных организаторов отдыха и оздоровления детей образовательных учреждений Ядринского района рассмотрены  наиболее актуальные вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании 2012 года.

Важнейший вопрос – проведение заявочной кампании по приобретению путевок в загородные оздоровительные лагеря Чувашской Республики. Стартует заявочная кампания 16 апреля с 8.00. Во всех школах района определены операторы по  введению данных в автоматизированную систему по сбору, учету и обработке заявок на приобретение путевок в загородные детские оздоровительные лагеря. Всего за счет средств муниципального бюджета  с 10% и 20% родительской оплатой будет приобретено 105 путевок. Из них 15 в 1 смену, 40 – во 2 смену, 35 – в 3 смену и 15 - в 4 смену. Порядок их предоставления определен муниципалитетом и размещен на баннере «Отдых, оздоровление детей-2012» сайта Ядринской районной администрации. В автоматизированном режиме заявочная кампания проводится впервые. Отсюда актуально обучение операторов школ, проведение которого запланировано на базе Центра мониторинга отдела образования и социальной политики Ядринской районной администрации. Осуществляется  информационно-разъяснительная работа с родителями школьников. Степанова Н.Н., главный специалист-эксперт отдела образования и социальной политики ответила на вопросы участников семинара  по заявочной кампании.

Следующие важные вопросы подготовки к летнему оздоровительному сезону - нормативная база образовательного учреждения по отдыху детей, методическое обеспечение лагерной смены (разработка и оценка программ лагерей с дневным пребыванием, создаваемых на базе образовательных учреждений района), кадровое обеспечение. Определен перечень конкретных мероприятий со сроками выполнения.

«Все школы заключили договора с поставщиками продуктов на летний период. Заключены или в процессе заключения договора на проведение работ по дезинсекции и дератизации,  медицинском обслуживании детей в лагерях с дневным пребыванием»,  - отметила  Тагачина Т.М.,  методист Центра мониторинга.

До 14 апреля запланировано открытие на школьных сайтах баннера «Лето-2012» и размещение информационного стенда «Лето 2012: отдых, оздоровление и занятость детей» во всех образовательных учреждениях.

Особое внимание - подготовке материально-технической базы лагерей с дневным пребыванием и документов для их открытия  в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.4.2599 -10  «О гигиенических требованиях к устройству, содержанию и организации режима работы в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул» и СанПиН 2.4.2.2842-11 «"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы лагерей труда и отдыха для подростков".

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика