Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 16:42 Моргаушский район готовится к летней оздоровительной кампании - 2012

00:00 09 апреля 2012 г.

16:42 Моргаушский район готовится к летней оздоровительной кампании - 2012

Фоторепортаж

 

09 апреля 2012 года в малом зале администрации Моргаушского района под председательством заместителя главы администрации Моргаушского района Тарасовой Л.Ю. состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи Моргаушского района на 2012 год. Она ознакомила с постановлением главы  администрации Моргаушского района от 05 апреля 2012 года  №322 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в Моргаушском районе на 2012 год», с составом муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи.     

Об итогах летней оздоровительной кампании 2011 года и с порядком организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи на 2012 год рассказала участникам начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Дипломатова З.Ю.

Пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей  – одна из востребованных форм летнего отдыха детей и подростков. В 2012 году в пришкольно-оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей отдохнут 919 детей, в профильных лагерях – 1350 детей. Во время весенних каникул в ООО «Санаторно-оздоровительный комплекс «Чайка» отдохнуло 60 детей. 235 учащихся района выедут отдыхать в загородные оздоровительные лагеря в летний период.

На приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря району выделены средства на сумму 2317,5 тыс. рублей, на функционирование оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей – 2131,9 тыс. рублей.

Отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушкого района сообщает, что с 16 апреля 2012 года с 8.00 часов начинается прием заявок от родителей (законных представителей детей) на получение путевки в загородное оздоровительное учреждение за частичную стоимость. Прием заявлений осуществляется в рабочие дни с 8.00 до 19.00 часов, по субботам – с 8.00 до 14.00 часов, воскресенье – выходной день.

Прием заявок будет осуществляться в зале заседаний ИМЦ отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района, назначенным приказом отдела образования оператором и заноситься в автоматизированную систему сбора, учёта и обработки заявок. Заявления на получение путевки приниматься будут в электронном виде. На Портале органов власти Чувашской Республики (www.cap.ru) в сети Интернет будет размещена ссылка на единый реестр организации отдыха и оздоровления детей, в котором содержится информация обо всех действующих организациях отдыха детей на территории Чувашской Республики. Родители (законные представители) смогут выбрать из реестра любой интересующий их лагерь и подать заявление на приобретение путевки.

Право на получение путевки на ребенка в возрасте с 6 до 15 лет (включительно), обучающегося в общеобразовательном учреждении Моргаушского района,  имеет один из родителей (законный представитель) за частичную стоимость один раз в год. Стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь – 10000 рублей.

Для оформления заявки на получение путевки родитель или иной законный представитель обращается в зал заседаний ИМЦ отдела образования и подает оператору следующие документы:

а) заявление о предоставлении путевки;

б) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя (с предъявлением оригинала);

в) копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка (с предъявлением оригинала);

г) для ребенка, находящегося под опекой (попечительством), дополнительно представляется выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства);

д) справка об обучении ребенка в данном образовательном учреждении.

В случае, когда ребенок не может прибыть по уважительной причине (медицинские противопоказания, семейные обстоятельства), при наличии выданной ему путевки в загородный оздоровительный лагерь, родитель или законный представитель должен немедленно вернуть путевку по месту ее выдачи.

В случае представления родителями (законными представителями детей)  документов, не соответствующих перечню, либо представления в неполном объеме, специалист Уполномоченного органа по организации отдыха, оздоровления и занятости детей  вправе отказать родителям (законным представителям детей)  в приеме заявления и документов с указанием причин отказа и возможностей их устранения.

Отдел образования администрации Моргаушского района осуществляет частичную оплату стоимости путевок в загородные детские оздоровительные лагеря, в зависимости от среднедушевого дохода семьи на день подачи заявления в следующей пропорции:

90 процентов от средней стоимости путевки - на период летних школьных каникул сроком пребывания 21 день и на период весенних, осенних, и зимних школьных каникул со сроком пребывания 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике (кроме детей школьного возраста- представителей чувашской диаспоры, проживающих в регионах Российской Федерации, и детей в профильных сменах в загородных оздоровительных лагерях, детей - воспитанников интернатных учреждений, учащихся и студентов государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц  из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) ;

80 процентов от средней стоимости путевки - на период летних школьных каникул сроком пребывания 21 день и на период весенних, осенних, и зимних школьных каникул со сроком пребывания  не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых  превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

Родитель (законный представитель) оплачивает установленную договором часть стоимости путевки путем перечисления денежных средств на расчетный счет предприятия (лагеря).

С 1 июня  2012 года в общеобразовательных учреждениях  Моргаушского района  будут функционировать лагеря с дневным пребыванием детей. Стоимость питания в день на 1 ребенка - 65 рублей. Прием заявлений будет осуществляться образовательным учреждением, на базе которого организуется пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

 

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика