Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 10:38 В городе Шумерле идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании 2012 года

00:00 26 марта 2012 г.

Приближаются летние каникулы, а значит, наступает пора задуматься об организации отдыха и оздоровления детей.

Отдых, оздоровление и занятость детей, подростков и молодежи – это неотъемлемая составляющая всей жизнедеятельности, где гармонично сочетаются духовно-эстетические, рационально-познавательные, идейно-нравственные начала, это освоение жизни непосредственным, естественным образом. В оздоровительной работе летний период занимает особое место и рассматривается как один из важнейших этапов оздоровления детей в течение года. Летние школьные каникулы позволяют охватить системой оздоровительных мероприятий наибольшее количество детей.

Муниципальной целевой программой «Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков города Шумерля на 2012 - 2015 годы» предусмотрены мероприятия, направленные на: увеличение количества детей, охваченных различными формами занятости, отдыха, оздоровления в каникулярное время; снижение уровня детской преступности, количества безнадзорных детей; укрепление здоровья, улучшение физического развития, функционального состояния детей; увеличение количества и повышение качества организации культурных и спортивно-массовых тематических мероприятий для детей  в каникулярное время. С целью повышения качества кадрового обеспечения и организации интересного отдыха с использованием новых, экономически-эффективных форм отдыха, разрабатываются профильные программы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков в летний период 2012 года.

В период с 1 июня по 29 июня 2012 года (1 смена) на территории города Шумерли будут организованы летние пришкольные оздоровительные лагеря (с дневным  пребыванием детей).

п/п

Наименование учреждения

Телефон

Количество детей

Адрес учреждения,

ответственный

1.

МБОУ «СОШ № 1»

5-42-95

 

115  чел.

ул.  Ленина, 4 б

Яковлева С.В.

2.

МБОУ «СОШ № 2»

5-17-16

 

105  чел.

ул. Пушкина, д.21

Макарова Т.А.

3.

МБОУ «СОШ № 3»

5-24-54

135 чел.

ул.Интернациональная, д. 8

Обухова И.А.

4.

МБОУ «СОШ № 6»

5-90-62

80 чел.

ул. Черняховского, д.23

Овчинникова О.Я.

5.

МБОУ «Гимназия № 8»

5-35-57

 

140 чел.

ул. Сурская,  д.9

Исакова Н.Н.

6.

МБОУДОД

«Дом детского творчества»

5-42-26

50  чел.

 

ул. Ленина,  д.15

Мясников В.Н.

7.

МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа»

5-66-17

15 чел.

ул. Ленина,  д.15 а

Кайнова М.В.

 

Итого:

 

 640 человек

 

Также будет функционировать муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Соснячок» (4 смены с общим охватом 408 человек).

В 2012 году в порядке организации отдыха в летний период произошли некоторые изменения.

Постановлением Кабинета министров Чувашской Республики от 02.03.2012 г. №70 средняя стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря в период летних школьных каникул со сроком пребывания 21 день установлена в размере 10 000 рублей.

Оплата стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря производится родителями (законными представителями детей) в размере:

- 5 процентов от средней стоимости путевок - на период летних школьных каникул со сроком пребывания 21 день и на период весенних, осенних и зимних школьных каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации (кроме безнадзорных детей, детей безработных граждан);

- 10 процентов от средней стоимости путевки - на период летних школьных каникул и на период весенних, осенних и зимних школьных каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике (кроме детей школьного возраста – представителей чувашской диаспоры, проживающих в регионах Российской Федерации, и детей в профильных сменах загородных оздоровительных лагерях, детей-воспитанников интернатных учреждений, учащихся и студентов государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);

- 20 процентов от средней стоимости путевки - на период летних школьных каникул и на период весенних, осенних и зимних школьных каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

Прием заявлений начинается с 15 апреля. Для удобства граждан с 2012 года заявления на получение путевки приниматься будут в электронном виде. На Портале органов власти Чувашской Республики (www.cap.ru) в сети Интернет будет размещена ссылка на единый реестр организации отдыха и оздоровления детей, в котором содержится информация обо всех действующих организациях отдыха детей на территории Чувашской Республики. Родители (законные представители) смогут выбрать из реестра любой интересующий их лагерь и подать заявление на приобретение путевки.

В настоящее время в Чувашии всеми заинтересованными ведомствами, участвующими в организации детской оздоровительной кампании 2012 года, ведется активная работа.

 

Справочно: родителю (законному представителю) ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации, для получения путевки в загородный оздоровительный лагерь необходимо обратиться в учреждение социального обслуживания по месту регистрации ребенка и представить следующие документы:

- копию паспорта родителей (законных представителей) (страницы № 2,3,5,14,17);

- копию свидетельства о рождении детей;

- справку о составе семьи;

- справку о доходах за 3 месяца (представляются справки по всем видам доходов: о зарплате, об алиментах и т.д. в зависимости от статуса семьи, кроме многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);

- копии свидетельств (о расторжении брака, о смерти родителя (ей);

- справку медико-социальной экспертизы об инвалидности ребенка;

- справку из Центра занятости  (для безработных граждан);

- документы, подтверждающие статус одинокой матери (справка о детских пособиях или справка из ЗАГСа);

- копию постановления об опеке (попечительстве);

- копию медицинского страхового полиса.

 

Подробнее…

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика