Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 15:58 В Мариинско-Посадском районе идет подготовка к пожароопасному сезону 2012 года

00:00 22 марта 2012 г.

Вчера и сегодня в Мариинско-Посадском районе в деревнях  Эльбарусово, Вурманкассы, селе Тогаево  Эльбарусовского сельского поселения и деревнях Астакассы, Дубовка Приволжского сельского поселения  прошли общие собрания граждан и встречи с населением по вопросам обеспечения пожарной безопасности и подготовке к весенне-летнему пожароопасному сезону 2012 года. На встречах и собраниях принимали участие и выступили начальник отдела специальных программ администрации района Н.Н.Борисов, начальник отделения надзорной деятельности УНД  ГУ МЧС РФ по Чувашской Республике А.В.Сапожников, председатель Мариинско-Посадского местного отделения ВДПО В.А.Семенов, которые ознакомили с пожарной обстановкой на территории района, с правилами пожарной безопасности и основных причинах пожаров.

Главы Эльбарусовского и Приволжского сельского поселений М.Ф. Николаева и А.М.Архипов ознакомили с обстановкой на территории поселений, принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории сельских поселений и необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Кроме этих вопросов жителей поселений интересовали вопросы благоустройства, сбора и вывоза ТБО, строительства дорог, мостов, водоснабжения в населенных пунктах. Также был рассмотрен вопрос об обязательной организации ночного дежурства во всех деревнях поселений. На все поступившие вопросы были даны конкретные ответы. Участникам встреч и собраний были розданы листовки и памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, разработанные отделом специальных программ администрации района и отделением надзорной деятельности Мариинско-Посадского района.

Следует также отметить, что администрация Эльбарусовского сельского поселения содержит муниципальную пожарную охрану, имеет пожарный автомобиль готовый в любое время выехать на тушение пожаров. Жители деревень данного поселения активно участвуют в содержании пожарной охраны, с текущего года жители деревень и других соседних поселений приняли решение об оказании помощи пожарным поселения. Жители Приволжского сельского поселения также приняли решение об оказании помощи муниципальным пожарным.

Самое главное - предстоящий пожароопасный сезон 2012 года никого не должен застать врасплох. Жители деревень, в которых прошли встречи и собрания правильно понимают, что только четкое соблюдение правил пожарной безопасности обезопасит их от большой беды.

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика