Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 09:12 В рамках Года российской истории проходит цикл информационно-познавательных мероприятий «Великие всея России»

00:00 25 февраля 2012 г.

09:12 В рамках Года российской истории проходит цикл информационно-познавательных мероприятий «Великие всея России»

В рамках Года российской истории в библиотеке им. И.С. Тургенева прошел день информации на тему: «Великие полководцы России». Это вторая тема из цикла информационно-познавательных мероприятий библиотеки «Великие всея России».

Историю делают люди. Любые исторические события связаны с жизнью и подвигом выдающихся людей своего времени: правителей, политиков, полководцев, деятелей культуры и искусства, ученых, изобретателей, великих мечтателей, духовных наставников и простых граждан, любящих свою Родину. Русская история таит в себе множество персонажей, у которых есть чему поучиться современным людям, особенно молодежи.

Более 30 учащихся выпускного 11 класса школы № 50 приняли участие в мероприятии вместе с классным руководителем Людмилой Гавриловой. 

После обзора литературы о выдающихся полководцах России, представленной  на большой книжно-иллюстративной выставке, молодые люди приняли участие в конкурсе-викторине  по заявленной теме.

Команда девушек и команда юношей состязались в разгадывании кроссворда с именами 18 русских полководцев, прославивших Отечество со времен древнерусского государства до 20-го века. За каждый правильный ответ на нелегкие вопросы кроссворда команда получала звездочки – знаки воинского отличия.

Игра сопровождалась специально подготовленной электронной презентацией о русских полководцах и виртуальным  путешествием по Интернет-ресурсам.

Никто не сомневался, что юноши, будущие солдаты, с честью опередят своих сверстниц в знании истории страны и её героев, но и девушки показали  отличные знания.

Лучший игрок, набравший наибольшее число маленьких звезд, получил большую звезду маршала.

В заключение встречи библиотекари пожелали молодым людям быть сильными, мужественными, здоровыми, справедливыми, бесстрашными и надежными защитниками Отечества.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика