Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 14:52 В Мариинско-Посадской центральной библиотеке состоялась презентация новой книги И. Казакова-Волжанина

00:00 31 января 2012 г.

В рамках Года российской истории, 85-летия Мариинско-Посадского района в целях привлечения внимания общества к российской истории, истории «малой Родины» Мариинско-Посадская центральная библиотека провела презентацию новой книги нашего земляка И. Казакова-Волжанина «Крестьянский царь - Емельян Пугачев». Ведущая - заведующая отделом обслуживания библиотеки Т. Хамидуллина приветствовала читателей, посетивших «литературную гостиную», представила исторические события посещения нашего района великими людьми России: Великой императрицей Екатериной II, императором Павлом I, Емельяном Пугачевым.

В аннотации к книге «Крестьянский царь - Емельян Пугачев» мы читаем: «Каждый человек ищет в жизни свое призвание, пробует себя во всех сферах деятельности и старается оставить что-то памятное о себе». Эти слова напрямую можно отнести к автору представленной книги в стихах Илье Казакову. Автор романа рассказал о том, как возник замысел написания исторического романа в стихах, сколько времени ушло на подготовку романа, читал отрывки, свои стихи о любви, природе, на военно-патриотическую тематику;  отвечал на вопросы, которые ему задавали любители поэзии.

Почти 2 часа встречи пролетели мгновенно, на одном дыхании. Много добрых слов, пожеланий прозвучало в адрес И. Казакова от заведующего отделом культуры и социального развития администрации района О.В. Залогина, бывшего преподавателя лесного техникума М. Герасимова, коллеги по литературному жанру К. Лебедева и других. Вечер  прошел в форме выставки-портрета.

Илья Казаков-Волжанин  написал 8 книг, но творчество его безгранично. В 2011 году ему присуждена Чувашская молодежная премия имени Альберта Канаша за подвижническую деятельность во имя возрождения чувашского народа, чувашской национальной культуры, искусства, за большие успехи в творческой деятельности, а также за талантливый, высокохудожественный роман в стихах «Крестьянский царь - Емельян Пугачев». Мы поздравляем Илью Валериановича и желаем ему дальнейших творческих побед!

           

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика