Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 16:35 Год российской истории: в библиотеке им. И.С. Тургенева состоялась презентация информационно-познавательных уроков «Великие всея России»

00:00 27 января 2012 г.

В рамках Года российской истории 25 января в читальном зале библиотеки им. И.С. Тургенева состоялась презентация информационно-познавательных уроков «Великие всея России». На первое занятие, посвященное теме «Правители, цари и императоры», были приглашены учащиеся 6-а класса школы № 18 вместе с классным руководителем Петровой М.Г.

Заведующая библиотекой Петрова Л.В. рассказала детям о том, что 2012 год ознаменован большими историческими событиями: 1150-летие зарождения российской государственности; 400 лет изгнания польских интервентов из Москвы ополчением под руководством Минина и Пожарского (26 октября 1612); 200-летие Отечественной войны 1812 года, Бородинской битвы. Эти и многие другие юбилейные исторические события стали поводом для того, чтобы Президент России Дмитрий Медведев счел целесообразным предложения историков объявить 2012 год Годом российской истории.

Затем ребята отправились в электронное видео-путешествие в Древнюю Русь и познакомились с подвигами первых правителей Руси. Детей интересовали жизнь и судьба великих царей и императоров из династии Рюриковичей и Романовых, они задавали множество вопросов и с удовольствием приняли участие в блиц-викторине, проявляя неплохие знания истории страны.

Завершился урок библиографическим обзором книг, представленных на выставке-просмотре «Великие всея России». Более 100 экз. научно-популярных, энциклопедических и художественных книг, электронных изданий, раскрывают историю России через жизнь и деятельность её правителей от зарождения государства и до сегодняшних дней.

Выставка будет работать в течение всего года и будет пополняться новыми изданиями в соответствии с темами заявленного цикла информационно-познавательных уроков: «Полководцы», «Писатели и поэты», «Купцы и промышленники», «Путешественники и открыватели», «Ученые и изобретатели», «Святые и подвижники», «Мастера и художники», «Великие историки России».

 

Подготовила заведующая библиотекой им. И.С. Тургенева Лидия Петрова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика