Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 13:48 Прозвенел последний звонок в школах Батыревского района

00:00 25 мая 2011 г.

13:48 Прозвенел последний звонок в школах Батыревского района

…Звени же над прошлым, над настоящим,
Звени же над тем, что сберег, не сберег,
Звени же над детством моим. уходящим
Печальный, прощальный, последний звонок…..

 

С детства каждый ребенок мечтает о том времени, когда он станет самостоятельным и взрослым. Проходят годы и, наконец, юное создание, которое еще совсем недавно бегало по школьному двору с бантами и ранцем за плечами покидает школьные стены, для него звучит последний в его жизни школьный звонок. Любимые учителя, детские переживания и первая любовь уходят на второй план, впереди открывается широкая дорога жизни. Самый радостный, но в тоже время и грустный праздник – это прощание со школой.

Для 385 выпускников 11 класса общеобразовательных школ Батыревского района,  в т.ч. 14 из вечерней школы,  25 мая 2011 года прозвенел последний звонок.

Завершили обучение 547 учащихся 9 классов.

Глава администрации Батыревского района Николай Иванович Глухов участвовал сегодня на праздничном мероприятии последнего звонка Тарханской СОШ. В торжестве участвовали также глава Тарханского сельского поселения Александр Сымов, руководитель хозяйства СХПК «Хастар» Николай Родионов и др.

Директор Тарханской СОШ Владимир Иванов, поздравляя учащихся с завершением учебного года, подвел итоги, отметил достижения учащихся школы и их педагогов, вручил школьные Грамоты. Почетные грамоты, Дипломы районного и республиканского уровня вручил Николай Глухов. Школа может гордиться своими достижениями: многие удостоились наград. Нельзя не отметить, что из 32 выпускников 11 класса 3 претендуют на  «золотую» медаль, 13 ударников, многие из них - многократные победители и призеры районного и республиканского конкурсов. В этом, как заслуга всего педколлектива, так и заслуга первого учителя, классного руководителя. Было всем приятно, что в районном конкурсе «Самый классный классный» среди классных руководителей начального звена победителем признана именно классный руководитель 4 класса Татьяна Петровна Раевская, которая и была первым учителем сегодняшнего выпускного класса.

Слова благодарности  проникновенно и с грустью выражали выпускники, мечтательно поздравляли их первоклассники, учителя давали выпускникам наставления по успешной сдаче ЕГЭ, успешной сдаче экзаменов на жизнь.

«Я поздравляю вас с очень трогательным и знаменательным праздником – последним звонком. Именно этот день одновременно символизирует окончание беззаботного детства и начало новой, взрослой жизни.

Прощаясь со школьными годами, вы не расстаетесь со своими друзьями, с которыми делили все радости и печали, и любимыми учителями. Надеюсь, что через всю жизнь вы пронесете благодарность педагогам, которые помогали вам взрослеть, заботились о вас, передавали знания и опыт, учили побеждать. Не сомневаюсь, что в ваших сердцах это время оставит самый добрый след.

Желаю вам яркого и запоминающегося праздника – пусть он станет для вас светлым напутствием во взрослую жизнь! Счастья, здоровья, терпения и уверенности в собственных силах! Пусть удача и везение всегда будут вашими верными друзьями! В добрый путь!»,- обратился с пожеланиями Николай Иванович к выпускникам.

У каждой школы свои традиции, есть она и у тарханцев: в школе принято ежегодно учреждать номинации как учащимся, так и педагогам, дарить памятные подарки первоклашкам, а они, в свою очередь, дарили старшим  в память о школе свои маленькие подарки… Но все это было для первоклассников впервые, а для выпускников в последний раз. Поэтому некоторые не скрывали свою грусть по школе: слезы так и капали: учителя старались скрыть свои слезы, родители задумчиво и с грустью прощались с детством своих детей, а  «взрослые» дети едва  сдерживали нахлынувшую тоску.

Но вот и прозвенел последний звонок, звонок прощания, звонок надежды… Выпускники отправляются шагать по жизни твердой и уверенной поступью, но, сколько бы лет не прошло, каждый из них будет с теплом и добротой вспоминать свой последний звонок, свои школьные годы. Словом – тяжелая преграда на пути взрослой жизни, которые, мы уверены, преодолеете! Удачи вам, выпускники!

Есть вам на кого равняться, с кого брать пример, более 95% выпускников 2010 года Батыревского района все экзамены в форме ЕГЭ сдали успешно, из них около 60% поступили в ВУЗы страны,  вт.ч. более 63%- на бюджетной основе, 43 выпускника школ района поступили в ВУЗы  других регионов ( в основном в ВУЗы г.Москва).

На районном этапе всероссийской олимпиады 2010- 2011 учебного года участвовали 1659 учащихся по 22 учебным предметам, в результате определены 94 победителя, 276 призеров. Самые лучшие результаты продемонстрировали учащиеся Батыревской СОШ №1, Сугутской, Тойсинской, Долгоостровской, Батыревской СОШ №2.

Ученик 11 класса Большечеменвской СОШ Карот Аветисян участвовал в олимпиаде по 11 предметам, в 3 их них стал победителем, в 1- призером.

Ученица 9 класса Батыревской СОШ №1 Надя Гранатская стала победительницей по 1 предмету и призером- по 5 предметам.

Ученица 10 класса Норваш Шигалинской СОШ Аня Иванова признана победительницей олимпиады по информатике и математике, призером - по английскому языку, физике, праву, обществознанию.

Ученица 7 класс Батыревской СОШ №1 Надя Капитонова - призер районной олимпиады по 4 предметам: английскому языку, физике, русской литературе и биологии.

Впервые за последние годы в 2011 году 2 ученика Большечеменевской СОШ под руководством учителя физкультуры Петра Васильевича Макарова стали призерами всероссийской финальной олимпиады школьников; 11 учащихся Батыревских СОШ №№1 и 2, Большечеменевской, Полевобикшикской, Сугутской, Тойсинской СОШ, Шыгырданских СОШ №№1 и 2  стали победителями и призерами регионального этапа по английскому, чувашскому, татарскому языкам, экономике, праву, географии, физкультуре, интеллектуальной игре младших школьников.

Из 655 старшеклассников профильных классов района 314 выбрали технические и технологические профили.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика