Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Премьер-министр Чувашии поздравил выпускников с праздником «последнего звонка»

00:00 25 мая 2011 г.

25 мая Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Олег Макаров обратился со словами напутствия к выпускникам лицея №18 г. Новочебоксарск. Здесь, как и по всей стране, для выпускников прозвенел «последний звонок».

Перед началом торжественной линейки, лицеисты для премьер-министра провели экскурсию по музею боевой славы.

Поздравляя лицеистов, Олег Витальевич отметил, что благодаря старанию учеников и их старших наставников создан прочный фундамент для будущих побед: «Знания, полученные в стенах лицея, позволят вам быть успешными специалистами. После того, как вы приобретете специальность, мы будем рады вас принять на любом предприятии в нашей республике». Премьер-министр пожелал выпускникам достойно пройти все испытания, чтобы выбрать те учебные заведения, которые станут для них отправной точкой в большом мире профессий.

Завершилась торжественная линейка «последним звонком».  Впереди у лицеистов ответственная пора – единые государственные экзамены и выбор дальнейшего жизненного пути. 

Отметим, что лицей – победитель конкурса на получение государственной поддержки лучших общеобразовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2006 г. Это общеобразовательное учреждение активно внедряет инновационные образовательные программы «Образовательная инициатива». Особенностью лицея является организация довузовской подготовки учащихся на основе сотрудничества с ведущими вузами страны – МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИЭТ, РХТУ им. Д.И. Менделеева, что дает лицеистам право на участие в выездных олимпиадах с последующим зачислением в вуз, получение справочной и методической литературы. Лицей также является ресурсным центром по реализации республиканского социального проекта «Я, ты, он, она – мы здоровая страна!», направленного на  пропаганду среди учащихся здорового образа жизни.

 

Фоторепортаж

 

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики

 

Видео

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика