Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев: «Если вы уверены в себе, никакие трудности вам не страшны»

00:00 25 мая 2011 г.

Президент Чувашии Михаил Игнатьев поздравил с праздником «последнего звонка» выпускников средней школы № 61 в Чебоксарах. 25 мая «последний звонок» в этом образовательном учреждении прозвучал для 75 одиннадцатиклассников.

Учебное заведение в 2006 году стало обладателем гранта Президента России, дважды становилось «Лучшей школой столицы», в 2008 году отмечено «Знаком качества образования». В течение 15 лет в учебном заведении реализуется российско-немецкий проект молодежного обмена «Европа без границ». В ходе экскурсии по школе Президент ознакомился с учебными классами, бассейном, оценил детские работы в выставочном зале детского творчества. Праздничный концерт состоялся в актовом зале. Ученики 4 класса – тоже в некотором роде выпускники – исполнили композицию «14 минут до старта».  

Михаил Игнатьев обратился к школьникам со словами напутствия. Он отметил, что Чувашская Республика нуждается в высококвалифицированных кадрах, и призвал выпускников хранить переданные им знания и укреплять их в новых областях образования. «Мне приятно находиться в самой большой школе Чувашской Республики, - отметил Президент в своем выступлении. – Свое праздничное настроение вы смогли передать и нам, должностным лицам. Дорогие выпускники, вы прошли первый этап жизни и достигли определенных успехов. Сейчас у вас начинается взрослая жизнь, и вы обязаны не ошибиться в выборе профессии. Небольшая ошибка потом может дорого стоить. Помните, что нынешние работодатели выдвигают жесткие требования. Но если вы уверены в себе, никакие трудности вам не страшны. Вчера мы отметили знаменательную дату – День славянской письменности и культуры. Значение этой даты существенно – мы не должны забывать о чистоте русского языка, о словах, сказанных в Завещании великого просветителя Ивана Яковлева «Любите русский народ. Он не обидел вас в прошлом, он не обидит вас и в будущем».  Глава республики пожелал выпускникам уверенности в своих силах, крепкого здоровья и счастливого будущего.

Дарья Васильева, занявшая второе место во Всероссийской олимпиаде по русскому языку, отметила: «Эта победа помогла мне определиться с выбором профессии. Я выбрала свой путь и собираюсь стать студенткой филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Я надеюсь закончить университет и стать полезной нашему городу и нашей республике.

Теплые слова благодарности в адрес учителей и родителей произнесли одиннадцатиклассники.

Ярким и запоминающимся завершением праздника стал звонкий «последний звонок», ознаменовавший конец беззаботного счастливого детства и начало нового этапа  жизни. Уже через день несколько выпускников 61-й школы вновь сядут за парты: 27 мая состоится ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. А 30 мая все одиннадцатиклассники пройдут тестирование по русскому языку.

 

Фоторепортаж

 

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики

 

Видео

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика