Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 15:31 Физкультурно-оздоровительные комплексы республики - центры формирования здорового образа жизни

00:00 20 декабря 2010 г.

15:31 Физкультурно-оздоровительные комплексы республики - центры формирования здорового образа жизни

17 декабря в Ибресинском районе прошло республиканское семинар-совещание в целях улучшения эффективного использования физкультурно-спортивных комплексов, куда съехались руководители муниципальных органов управления физической культурой и спортом, органов управления образованием, директора ФСК. В совещании приняли участие заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Алексей Яковлев, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова, глава администрации района Анатолий Петров.

В пленарной части совещания А.Н.Яковлев подвел итоги работы ФСК республики и привел пути улучшения эффективного их использования в целях массового привлечения населения к активным физкультурно-спортивным занятиям. Алексей Николаевич также отметил работу АУ «ФОК «Патвар» пос. Ибреси, который находится в числе лучших. Еще одна приятная новость прозвучала из уст заместителя министра: в 2011 году ибресинцы станут обладателями современной футбольной стадион-площадки.

Заместителем министра образования и молодежной политики акцентировано внимание присутствующих на вопросах рационального использования ФСК в рамках урочной и внеурочной деятельности общеобразовательных учреждений. Светлана Владимировна обозначила, что в школах республики формирование здорового образа жизни учащихся в приоритете и предложила мониторить школы в этом направлении по кластерам: 1 - 100% проведение уроков и внеурочного физического воспитания в ФСК,  2 – частичное, 3 – нецелеобразное, связанное с отдаленностью учебного заведения. Речь шла и о качестве преподавания уроков физической культуры, повышения профессионального мастерства учителей и тренеров.

Глава администрации Ибресинского района Анатолий Петров поделился своим взглядом  на развитие спорта. Не остались не отмеченными достижения наших футболистов всех категорий, в том числе и ветеранов. Завоевал свою нишу в спортивной палитре и женский мини-футбол. Развитие футбола в районе происходит благодаря поддержке фанатов футбола и оснащенности. В районе хорошо развит хоккей, гиревой спорт, конный, лыжный, вольная борьба и др. Сегодня благодаря двум бассейнам прививается любовь к плаванию, безопасность на воде и мастерство. У каждого сельского поселения есть свое, брендовое спортивное мероприятие, такие как «Кони Камаева поля», «Властелин горы», соревнование рыболовов, охотничий биатлон. Анатолий Иванович заметил, что на спортивные мероприятия, на содержание команд нужны огромные средства, их в бюджете недостаточно, поэтому большинство мероприятий проводятся за счет спонсоров. Сити-менеджер района остановился и на загруженности физкультурно-оздоровительного комплекса, отметив значимость здоровья и качество жизни населения района.

Затем перед участниками совещания выступили о соблюдении норм санитарного законодательства при эксплуатации ФСК начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике А.В.Кузнецов, президент ОО «Федерация баскетбола Чувашской Республики» С.А.Худаев, директор по проведению соревнований ОО «Федерация футбола Чувашской Республики» И.Р.Алесеев. Поделился опытом работы директор АУ ФОК «Атал» Козловского района Ю.А.Петров.

После совещания на базе АУ «ФОК «ПАТВАР» пос. Ибреси состоялся Фестиваль спорта среди команд физкультурно-спортивных комплексов Чувашской Республики. В них приняли участие 20 команд. Программа была насыщенна, команды показали свой спортивный дух, сплоченность, мастерство. В баскетбольной эстафете не было равных команде ФСК «Асамат» Цивильского района. Цивиляне заняли 1 место и в дартс. В веселых стартах и водной эстафете первыми пришли к финишу команда ФСК «Туслах» Шемуршинского района. В плавании сильнейшей признана команда ФОК «Олимп» г. Шумерля. В силовом экстриме отличилась команда ФСК «Локоматив» г.Канаш, а лучшими «Ловцами жемчуга» стала команда ФСК «Канашского района».

В итоге после семи состязаний команда ФСК «Туслах» Шемуршинского района стала обладателем Кубка и победителем командного зачета, 2 место - у ФСК «Сывлах» Моргаушского района, 3 место – у ФОК «Илем» Урмарского района. Команда ФОК «Патвар» пос. Ибреси является призером в двух состязаниях Фестиваля, а в командном зачете занимает 8 позицию.

 

Фоторепортаж с семинар-совещания

Фоторепортаж с Фестиваля спорта

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика