Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 09:37 Здоровая Россия – здоровая нация

00:00 20 ноября 2010 г.

В международный день отказа от табака 18 ноября в читальном зале библиотеки-филиала №3 им. М.Сеспеля города Шумерля состоялся урок-лекция под названием «Здоровая Россия - здоровая нация», с участием заместителя главного врача по медицинской части Шумерлинского отделения ГУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Л.М. Егоровой.

Лилия Мансуровна начала свое выступление со слов обращений к читателям - учащимся Шумерлинской санаторной школы-интерната: «Знаете ли вы ребята, что в последнее время, когда многие из ведущих держав борются за здоровый образ жизни своих граждан, их внутренние рынки табачной продукции отмирают. Производители сигарет, тем не менее сдаваться и терять миллиардные прибыли не намерены и успешно обретают новые рынки сбыта  в развивающихся странах. Россия занимает 4-е место на планете по числу курильщиков и общему потреблению табачных изделий…».

В ходе лекции ребята узнали много содержательной, а главное полезной и важной информации для юного организма ребенка информации.

Что такое никотин, доза радиоактивного облучения, какие болезни покупает курильщик, способы отказа от пагубной привычки и многое другое смогли обсудить в доступной форме со специалистом присутствующая аудитория. Сотрудники библиотеки познакомили читателей с информационными изданиями по проблеме курения, имеющимися в книжных фондах библиотеки, провели обзор тематической выставки-информины «Твое счастливое завтра».

Для каждого принявшего человека решение бросить курить, должна стоять одна единственная цель - добиться красоты, силы, здоровья, умения управлять собой, своим настроением и поведением САМОСТОЯТЕЛЬНО, без помощи сигарет…. Удачи всем тем, кто принял правильное решение!

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика