Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 17:14 Место на пьедестале заслужили самые здоровые и образованные

00:00 10 ноября 2010 г.

17:14 Место на пьедестале заслужили самые здоровые и образованные

26 школьных команд из разных уголков республики собрал в Цивильске второй Республиканский физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованы и Здоровы – «ДРОЗД». Уникальные соревнования, где школьники мерятся силами не только в спортивных состязаниях, но и в знании русского языка, проходил 9 ноября в физкультурно-спортивном комплексе «Асамат». В течение всего дня борьбу за звание самой спортивной, образованной и творческой школьной команды вели воспитанники общеобразовательных учреждений из 6 городов и 11 районов Чувашской Республики. Всего в этот день на старт вышли 208 учащихся в возрасте 12-14 лет. 
В торжественной обстановке проходило открытие фестиваля. С приветственными словами в адрес школьников выступили заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Алексей Яковлев, советник Президента Чувашии, Заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр 28-х летних Олимпийских игр Олимпиада Иванова и другие почетные гости.
Открылась программа Фестиваля с конкурса «Мы - за чистоту русского языка». Ребятам предстояло справиться с тестовым заданием по русскому языку. Лучше всех с заданием справились учащиеся Новочебоксарской СОШ №14. В соревнованиях по многоборью, в котором юноши подтягивались на перекладине (девушки - отжимались), прыгали в длину с места и бежали 30-метровую дистанцию, также лидировали новочебоксарцы – учащиеся ДЮСШ № 2. Баскетбольная команда гимназии №8 г.Шумерля разгромила своих соперников в уличном баскетбольном турнире. А вот школьники Козловской СОШ № 3 в большой конкуренции сумели выиграть эстафету на водных дорожках плавательного бассейна.
Всех победителей и призеров организаторы Фестиваля наградили медалями и дипломами. Самым приятным было вручение переходящего кубка победителю Фестиваля и вручение ценных призов лучшим командам. Призы были учреждены некоммерческой организацией Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии.
По итогам прошедших стартов право представить республику на VII Всероссийском физкультурно-образовательном фестивале «ДРОЗД» завоевали команды: СОШ № 14» г. Новочебоксарск и гимназии № 8 г. Шумерля.

Фоторепортаж

Итоговая таблица

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика