Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » М.Игнатьев: «Стабильность в обществе была, есть и будет. Сохранить ее в наших силах»

00:00 02 ноября 2010 г.

2 ноября, в преддверии Дня народного единства, Президент Чувашии Михаил Игнатьев обсудил с региональными представителями политических партий и общественных объединений вопросы взаимодействия в решении актуальных задач и поддержки инициатив в данном направлении.

Во встрече также приняли участие  руководители депутатских фракций в Госсовете Чувашии и исполнительных органов государственной власти республики, представители некоммерческих организаций и средств массовой информации.

«Нам необходимо активно двигаться вперед, создавать условия для успешного развития демократического общества, для становления гражданственности и неравнодушной жизненной позиции каждого человека, каждой личности. Я надеюсь, что разговор сегодня и впредь будет носить конструктивный характер. Площадка для публичной политической дискуссии должна быть, но она не должна превращаться в «театр одного актера». Призываю оппозицию обращать внимание на проблемы, а не на власть как таковую, и представлять конструктивные, четко сформулированные предложения. Надеюсь увидеть среди вас надежных соратников в борьбе с возможным бездействием должностных лиц во властных структурах, нарушениями прав и свобод граждан, коррупционным проявлениями. Жду от вас идей и предложений», - подчеркнул в своем выступлении Президент.

«В Чувашии работают около полутора тысяч некоммерческих организаций, и каждая из них на своем участке решает на первый взгляд незначительные, но все же очень важные социальные вопросы. Я убедился, что общественники республики имеют большой опыт взаимодействия с властью и друг с другом, есть очень много интересных идей и проектов. Но есть и проблемы. Одна из важнейших, на мой взгляд, – это недостаточное материально-техническое оснащение данных организаций. И здесь помощь государства могла бы снять многие вопросы», - отметил член Общественной палаты России, муфтий, председатель Духовного управления мусульман Чувашии Альбир-хазрат Крганов.

В ходе работы поднимался вопрос создания общественной палаты Чувашии, участники встречи обсудили соответствующий проект указа Президента республики, Михаил Игнатьев попросил направить предложения по данному документу в Министерство юстиции Чувашии для дальнейшей проработки.  

На встрече с региональными представителями политических партий и общественных объединений активное обсуждение вызвали темы поддержки материнства и детства, создания в республике круглосуточного кризисного центра для женщин, сохранения и развития национальной культуры.

Президент поручил профильным министерствам проработать возникающие вопросы, взял на заметку ряд предложений общественных объединений и политических партий. 

«Стабильность в обществе была, есть и будет. В наших силах ее сохранить. Уверен, вы делаете для этого все возможное», - обратился Михаил Игнатьев к присутствующим, поздравил всех с наступающим Днем народного единства и пожелал здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения и счастья.

К этим словам присоединился митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава и добавил: «Подобные встречи очень полезны для Чувашии. С Божьей помощью Мы должны стремиться поддерживать порядок в республике, чтобы сохранить единство и согласие».

 

Фоторепортаж

 

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики

 

Видео

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика