Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 14:24 В Чувашии проводится Республиканский физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы — «ДРОЗД»

00:00 01 ноября 2010 г.

14:24 В Чувашии проводится  Республиканский физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы — «ДРОЗД»

9 ноября 2010 г. в физкультурно-спортивном комплексе «Асамат» Цивильского района проводится ставший традиционным Республиканский физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы — «ДРОЗД». Организаторами Фестиваля являются Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Фонд «Чувашия».

Юным спортсменам предстоит померяться силами не только в спорте, но и показать свои знания в конкурсе «Мы - за чистоту русского языка». Не менее интересна и спортивная программа фестиваля: это и уличный баскетбол (среди мальчиков и девочек), легкоатлетическое многоборье (подтягивание на перекладине (мальчики); сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки), прыжок в длину с места и бег 30 м), плавание (проводятся раздельно среди мальчиков и девочек (эстафета – 4 х 25 м. – вольный стиль).

Команды, занявшие 1 и 2 место в Республиканском Фестивале, примут участие в финале VII Всероссийского физкультурно-образовательного фестиваля «Дети России Образованны и Здоровы — «ДРОЗД», который пройдет в период  с 17 по 20 ноября 2010 г. в г. Псков (Псковской области).

Заявки на участие в Фестивале, заверенные командирующей организацией, подаются до 5 ноября 2010 года в Минспорт Чувашии по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, тел./факс: (8352) 62-37-52, e-mail: sport1@cap.ru.

 

Справочно:

Главная задача движения "ДРОЗД" - повышение эффективности физкультурной и оздоровительной работы среди детей и подростков, обеспечение высоких стандартов образования и физической подготовки, приобщение к здоровому образу жизни. 

В 2009 г.  мероприятия VI Всероссийского физкультурно-образовательного фестиваля "Дети России образованны и здоровы – ДРОЗД" проводились с 19 по 21 ноября в Новочебоксарске в спортивном комплексе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии и городском Дворце культуры «Химик». Его участниками стали ученики школ и центров образования 1995-1997 гг. рождения - победители региональных фестивалей ДРОЗД. Всего для участия в Новочебоксарск  приехали более 200 ребят, представлявшие 22 команды из 18 городов России. Чувашию в Фестивале ДРОЗД представили команды четырех школ – Новочебоксарской СОШ №14, Новочебоксарской ДЮСШ №2, Кугесьского лицея Чебоксарского района и Шумерлинской гимназии №8.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика