Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 11:58 Республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни. Зарядка от «КоперЗдрав»

00:00 26 октября 2010 г.

11:58 Республиканская  акция  «Молодежь  за  здоровый образ жизни. Зарядка  от «КоперЗдрав»

В  Чувашии  продолжается республиканская   акция  «Молодежь  за  здоровый образ  жизни». В  рамках  акции  проходят различные физкультурно-оздоровительные, культурно-массовые мероприятия, направленные  на формирование активной жизненной позиции, осознанного выбора приоритетов  здорового  образа  жизни.   Так,  в Чебоксарском кооперативном институте  прошел тематический лекторий для студентов первокурсников «Поговорим о самом главном ...», организованный Центром молодежной политики вуза.
Открывая лекторий, проректор по воспитательной работе Людмила Дмитриева рассказала о многогранной, разноплановой и кропотливой работе, которую проводит институт и его структурные подразделения в сфере пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании и наркопреступности и других асоциальных явлений в студенческой среде. Людмила Николаевна призвала студентов заботиться о своем здоровье, активно участвовать во всех мероприятиях, проводимых институтом в сфере научной, творческой и спортивной жизни.
На встречу со студентами пришли и.о. начальника ОМВП Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике, подполковник полиции Владимир Завожин и директор Тренинговой компании «От сердца к сердцу», психолог Эльвира Титова.
Владимир Николаевич в своем выступлении с профессиональной точки зрения представил проблему наркомании, особенности ее распространения в Чувашии, подробно остановился на новых видах наркотических и психотропных средств, предостерег студентов от того, что слабых наркотиков не бывает. 
Эмоциональным и убедительным стало выступление зав. кафедрой уголовно-правовых дисциплин, д.ю.н., профессора Михаила Кириллова. Михаил Андреевич более 10 лет занимается исследованием проблем наркомании, под его руководством было подготовлено и защищено 7 диссертаций на соискание ученой степени кандидата юридических наук в данной сфере. Особое внимание в своем выступлении он уделил проблеме женской наркомании и ее последствиям.  
Эльвира Геннадьевна привела примеры из своей психологической практики работы с наркоманами и обозначила причины психологического характера, побуждающие молодежь употреблять наркотики. Для тех, кого коснулась проблема наркомании, она предложила свою профессиональную помощь в ее решении. А для студентов, которые хотят быть независимыми, побороть свои страхи, стать «кузнецами своего счастья и успешности» психологом были предложены тренинги, которые можно провести в любое время в аудиториях института.
Ярким примером того, чего можно достичь в жизни выбрав в качестве жизненного кредо здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом, является зав. кафедрой физкультуры и спорта института, прославленная спортсменка, олимпийская чемпионка Олимпиада Иванова. На своем примере Олимпиада Владимировна попыталась убедить студентов в том, что заниматься спортом никогда не поздно, иметь свое «Я», быть личностью  вот, что является главным на пути достижения своих жизненных целей.
Завершился лекторий «зарядкой», проведенной волонтерской командой института «КоперЗдрав».

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика