Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 09:53 Акция «Молодежь за здоровый образ жизни» стартовала в школах города Чебоксары

00:00 12 октября 2010 г.

Вопросы здорового образа жизни учащихся и профилактики употребления психоактивных веществ постоянно поднимаются в образовательных учреждениях города Чебоксары. Педагоги, родители и учащиеся отмечают, что только вместе, сообща можно решить поставленную задачу.

С 1 октября во всех школах города стартовала республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Акция проводится в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

Согласно разработанному плану в школах проводятся классные часы, тренинги по выбору профессии и социализации, конкурсы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, спортивные состязания и выступления творческих коллективов.

Специально обученные волонтеры проекта «Чувашия – без табака» образовательных учреждений проводят разъяснительные беседы с ребятами, на которых рассказывают о вреде употребления наркотических средств, алкоголя, табачных изделий.

Первая неделя акции была насыщена проведением спортивных мероприятий. Ребята с удовольствием принимали участие в соревнованиях по футболу и баскетболу, а также совместно с родителями участвовали в увлекательных соревнованиях «Веселые семейные старты».

Впереди много интересных и познавательных уроков здоровья, конкурсов и викторин. Самые спортивные учащиеся школ города Чебоксары 15 октября примут участие в традиционных соревнованиях по баскетболу, которые ежегодно проводятся управлением образования администрации города Чебоксары совместно с управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика