Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 14:50 В акции «Милиция и дети» особое внимание уделяется профилактике табакокурения среди молодежи

00:00 06 октября 2010 г.

14:50 В акции «Милиция и дети» особое внимание уделяется профилактике табакокурения среди молодежи

Вчера, 5 октября 2010 года в РГУ «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г.Чебоксары» прошла интересная встреча детей с людьми в «погонах», а также врачом-наркологом и специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г. Чебоксары.

Данная встреча прошла в рамках акции «Милиция и дети». Особое внимание было уделено профилактике табакокурения среди молодежи.

В ходе беседы с подростковым врачом-наркологом Никифоровой Н.В. девчонки и мальчишки выразили свое мнение по данному поводу. Отрадно, что в своем большинстве ребята относятся негативно к этой вредной привычке: «Это не круто! Круто, когда здоровые, активные молодые люди добиваются больших успехов в жизни, для этого сегодня нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, а курить – это для слабых и неудачников!»

Также ребятами был поднят вопрос о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность. Начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМ № 3 УВД по г.Чебоксары Шорников Р.В. разъяснил ребятам нормы административного и уголовного законодательства. Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г. Чебоксары Толстова Ф.Ю. ознакомила ребят с нормами административного законодательства, рассказала об ответственности родителей за  противоправные проступки их несовершеннолетних детей.

Напомним, что С 27 сентября по 28 октября 2010 года на территории Калининского района г.Чебоксары стартовала акция «Милиция и дети». Данная акция направлена на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.  В ходе акции субъектами профилактики будут проводиться мероприятия  по разъяснению административного, уголовного законодательства.

Цель акции «Милиция и дети» - дать шанс каждому ребенку стать полноценным членом социума, подготовить законопослушных, дисциплинированных, юридически грамотных самостоятельных граждан, достойных членов нашего общества, сделать процесс образования наиболее спокойным и защищенным.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика