Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 14:29 В День здоровья на беговую дорожку Парка имени 500-летия г.Чебоксары выйдут более пятисот школяров

00:00 16 сентября 2010 г.

14:29 В День здоровья на беговую дорожку Парка имени 500-летия г.Чебоксары выйдут более пятисот школяров

«В микрорайонах организовать проведение дворовых спартакиад, праздников дворового спорта, конкурсов с широким привлечением родительской общественности…»

(Из комплексной республиканской программы по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту).

 

Золотая осень – самое прекрасное время года. В это время, говоря спортивным языком, наступает пик завершения дворовых спартакиад, праздников дворового спорта, оздоровительных мероприятий с участием жителей города.

18 сентября в Парке имени 500-летия г.Чебоксары  состоится спортивный праздник «День здоровья» для учащихся средней школы №2. Мероприятие пройдет под девизом «Хочешь быть здоровым занимайся спортом». Отрадно, что быть спортивным и вести активный образ жизни сегодня стало модно, и поэтому День здоровья – это не только школьный, а поистине всеобщий народный праздник. Этот праздник спорта в учебном заведении проводится с целью выработки у населения негативного отношения к вредным привычкам и наркотикам, дальнейшего развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни и полезных форм досуга среди молодежи, выявления сильнейших юных спортсменов и команд. В спортивных состязаниях также примут участие ветераны спорта и родители учащихся. Кстати, в стенах  средней школы № 2 выросло немало чемпионов, мастеров спорта. Только за последние пять лет на базе образовательного учреждения подготовлено 3 мастера спорта, 6 кандидатов в мастера спорта. Школа гордится ими и радуется успехам юных спортсменов, которые принимают эстафету от мастеров высокого класса. Из года в год в очаге образования повышается престиж здорового образа жизни, крепнет понимание того, что спорт помогает формировать сильную и целеустремленную личность. Учитывая эти критерии, в программе спортивного праздника – соревнования по спортивной ходьбе, дартсу, настольному теннису, комбинированной эстафете и т.д. Также девушки будут оспаривать звание сильнейшей на дистанции 500 метров, а юноши поведут борьбу на дистанции 1000 метров.

Торжественное открытие спортивного праздника состоится в 9:00. Приглашаем всех жителей и гостей столицы насладиться ни с чем не сравнимой атмосферой спортивных соревнований школяров.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика