Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Поддержка истинных ценителей спорта и здорового образа жизни будет продолжена и усилена

00:00 11 сентября 2010 г.

11 сентября Президент Чувашии Михаил Игнатьев открыл традиционный 72-ой республиканский легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Советская Чувашия», посвященный памяти летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева. Старт был дан на чебоксарском стадионе «Оимпийский».

Приветствуя участников соревнования, глава республики отметил, что благодаря подвигу Андрияна Николаева о Чувашии заговорил весь мир.  Это очень важно для народа Чувашии, для настоящих и будущих поколений. Михаил Игнатьев подчеркнул, что сегодня государство заботится о тех, кто хочет быть активным и здоровым. Создаются Дворцы здоровья, проводятся престижные всероссийские и международные соревнования. Эта поддержка истинных ценителей спорта и здорового образа жизни в республике будет продолжена и усилена.

Президент Чувашии поздравил всех участников и организаторов легкоатлетического эстафетного пробега и сказал: «Сегодня воцарилась прекрасная погода, и я желаю всем участникам новых побед, спортивного азарта, ярких эмоций и незабываемых впечатлений!».

По доброй традиции делегация эстафеты возложила цветы в мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева в селе Шоршелы в память о великом сыне чувашского народа.

Отметим, что первый старт эстафете, ставшей славной и массовой традицией, был дан ровно 78 лет назад. Два раза эстафета не проводилась еще до войны - помешали погодные условия. А потом грянула война. После войны в 1946 году массовые соревнования вновь стали проводиться  и с тех пор эта традиция сохраняется.

В этом году в престижных соревнованиях приняли участие более 8000 человек.

 

Фоторепортаж

 

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики

 

Видео

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика