Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 15:30 11 сентября на Соборной Площади Новочебоксарска состоится молодежная акция «День без табака и алкоголя»

00:00 10 сентября 2010 г.

11 сентября православные христиане отмечают один из великих праздников - Усекновение главы Иоанна Предтечи. Праздник этот (в народе его еще называют Иваном Постным или Головосеком) установлен церковью в память о мученической смерти предтечи Иисуса Христа.

Согласно Святому писанию, Иоанну отсекли голову по приказу царя Ирода, спровоцированного Иродиадой (женой родного брата царя, ради которой Ирод бросил свою законную супругу) и ее дочерью Саломией. На пиру в честь дня рождения Ирода Саломия исполнила для него танец, который настолько понравился имениннику, что он пообещал выполнить любое желание девушки. По наущению своей матери она захотела получить на блюде голову Иоанна Крестителя...

В память усекновения главы святого Иоанна Крестителя церковью установлен строгий пост, как выражение скорби о насильственной смерти Предтечи.

В Новочебоксарске в субботу, 11 сентября,  в День памяти Усекновения Иоанна Предтечи на Соборной Площади состоится молодежная акция «День без табака и алкоголя». Акция призвана сформировать новую традицию, пропагандирующую здоровый образ жизни. Волонтеры Чебоксарского химико-механического техникума и школы № 11 проведут анкетирование среди молодежи и жителей города для изучения мотивов употребления алкоголя и сигарет.

Начало акции в 12.00 часов.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика