Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 10:43 Акция «Молодежь за здоровый образ жизни» – важнейшее направление профилактики наркомании

00:00 08 сентября 2010 г.

С 1 октября по 1 декабря 2010 года  на территории Московского района г.Чебоксары запланировано проведение межведомственной операции под условным названием «Молодежь за здоровый образ жизни». Главная цель акции – пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, профилактика потребления психоактивных веществ и наркотических средств, оказание социально-правовой помощи лицам, оказавшимся в зоне наркотического влияния.

В этом аспекте в  осенне-зимний период субъектами профилактики предполагается охватить превентивными мероприятиями более тридцати тысяч несовершеннолетних и учащейся молодежи, обучающихся на территории района. На предприятиях различной формы собственности предусматривается установление социальных рекламных блоков о вреде потребления наркотиков. По данной тематике во всех   школах и учреждениях внешкольного образования района  будут организованы конкурсы плакатов под девизом: «Скажем жизни «Да», а  наркотикам – «нет!»

В рамках данной акции субъектами профилактики совместно с отделами милиции №4 и №5 УВД по г.Чебоксары и Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике в молодежной среде запланировано проведение целевых мероприятий под условными названиями «Двор – рынок – улица», «Фармацевт», «Ночной город» и т.д.

По данной антинаркотической проблеме, завтра,  9 сентября, на базе РГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Московского района г.Чебоксары» (адрес: г.Чебоксары, ул. Гузовского д.26) состоится выездное заседание антинаркотической комиссии в Московском районе г.Чебоксары. Темами для обсуждения и принятия решений совместно с прокуратурой района станет деятельность субъектов профилактики по формированию здорового образа жизни в молодежной среде, работа по профилактике потребления психоактивных веществ среди детей «группы риска», а также реализация республиканской программы по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. Так что, проведение акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в рамках антинаркотической республиканской программы будет являться важнейшим направлением профилактики наркомании.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика