Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 08:27 «SOS» при республиканском наркологическом диспансере – реальное средство ранней профилактики правонарушений

00:00 08 сентября 2010 г.

В целях оказания экстренной помощи несовершеннолетним и их родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, при ГУЗ «Республиканский наркологический диспансер» функционирует телефон доверия по вопросам наркологического консультирования (тел. 62-63-63). Здесь организовано ежедневное дежурство опытных специалистов в области психологии и медицины. С начала года ими уже принято около четырехсот телефонных звонков по вопросам наркомании и семейного неблагополучия, устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушений против здоровья населения. На базе детско-подросткового отделения ГУЗ «Республиканский наркологический диспансер» функционирует «Школа для родителей», где прошли обучение 130 человек.

«Учреждение по данной проблеме работает в тесном взаимодействии с подразделениями по делам несовершеннолетних и Центром временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при МВД Чувашской Республики», – отметил начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела милиции №4 УВД по г. Чебоксары Александр Кончулизов, отчитываясь перед комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары. 

На основе анализа поступающей информации воспитатели в погонах совместно с участковыми уполномоченными милиции выявили и поставили дополнительно на профилактический учет 12 семей, оказавшихся в социально-опасном положении. Совместно с врачами-психологами оказали консультативную правовую помощь 196 несовершеннолетним и их родителям из «группы риска». Согласимся, на сегодняшний день «SOS» при ГУЗ «Республиканский наркологический диспансер» – реальное средство пресечения и предупреждения правонарушений против семьи и несовершеннолетних на административных участках.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика