Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Поздравление Президента Чувашии Михаила Игнатьева с Днем знаний

00:00 01 сентября 2010 г.

Хаклă ентешĕмĕрсем! Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

Стремление к новому, неизведанному, желание расти и развиваться – все это позволяет нам добиваться успехов, ставить цели и достигать их. Сегодня, в этот первый осенний день, мы отмечаем праздник тех, кто только переступил порог учебного заведения или уже уверенно идет по тропе знаний, а также мудрых наставников, открывающих тайны мироздания, передающих молодому поколению опыт, накопленный тысячелетиями, снаряжающих юных граждан всем необходимым, чтобы достойно пройти труднейшую дистанцию под названием Жизнь. Убежден, именно от того, насколько успешно будет осуществляться взаимодействие педагогов и их воспитанников, зависит будущее республики, страны, всего мира.

Уже несколько лет Чувашия находится в числе регионов – лидеров страны в сфере образования. Учительское сообщество умело сочетает традиционные методы с новаторскими, стремится к постоянному развитию, работает на опережение. Творчески устремленные студенты вузов, учащиеся техникумов и колледжей достигают значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой и общественной деятельности, активно участвуют в бизнес-проектировании.

Впереди у нас еще множество задач, которые предстоит решить, в частности обеспечение детскими садами. Только за два ближайших года в республике будет построено 10 новых зданий. В скором будущем предстоит завершить начатое в этом году возведение двух школ - в Батыревском и Янтиковском районах.

Убежден, что вместе мы осуществим самые смелые замыслы и планы, потому что есть любознательные ученики и трудолюбивые, преданные своему делу воспитатели, учителя, преподаватели. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастья и любви, пусть этот учебный год принесет всем множество новых эмоций, творческую энергию и успех!

 

Президент

Чувашской Республики                                                     М. Игнатьев

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика