Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 10:22 Спортивное лето «москвичей» нацелено на массовое приобщение населения к занятиям, пропагандирующим здоровый образ жизни

00:00 26 июля 2010 г.

10:22 Спортивное лето «москвичей» нацелено на массовое приобщение населения к занятиям, пропагандирующим здоровый образ жизни

В Московском районе г. Чебоксары в летний период организовано проведение более пятидесяти видов спортивно-массовых мероприятий. Среди них особое место занимают соревнования, турниры, спортивные праздники, проводимые педагогами-организаторами физкультурно-массовой работы по месту жительства молодежи совместно с территориальными общественными самоуправлениями и летняя спартакиада среди дворовых команд по месту жительства. В конечном итоге проведение комплекса спортивно-оздоровительных мероприятий способствует формированию здорового образа жизни, выработки у молодежи и подростков негативного отношения к пагубным вредным привычкам и наркотикам. Приобщение населения к занятиям физической культурой и спортом и участию в спортивных мероприятиях по месту жительства укрепляет не только их физическое состояние, но и формирует положительное мировоззрение, жизненные ценности, здоровое отношение к обществу. Согласимся, что интерес к занятиям физкультурной направленности приходит от повседневных увлечений спортивного характера, игр во дворе в футбол, волейбол, легкой пробежки и общения по спортивной тематике со своими сверстниками и болельщиками. Именно с учетом этих аспектов, «москвичи» в микрорайонах  организовали соревнования и турниры по мини-футболу, баскетболу среди юношей, дартсу, перетягиванию каната, эстафетам «Веселые старты», товарищеские матчи по спортивным и подвижным играм между командами территориальных общественных самоуправлений.

По выходным дням на городских пляжах «Центральный», «Афанасьевский», «Новосельский» проводятся турниры по волейболу, пляжному футбол и спортивные конкурсы. А 7 августа с участием горожан на стадионе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства состоится спортивный праздник, посвященный Дню строителя.

Впереди сезон новых спортивных мероприятий, посвященных Дню города. В августе в микрорайонах состоятся дворовые спортивные праздники, посвященные 541-летию г. Чебоксары.

Так что, спортивное лето «москвичей» нацелено на массовое приобщение населения к занятиям, пропагандирующим здоровый образ жизни.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика