Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 11:57 Бывшие боевые офицеры - за воспитание молодежи в духе здорового образа жизни

00:00 09 июля 2010 г.

В администрации Московского района г.Чебоксары проведена встреча с ветеранами спорта и военной службы по вопросам проведения военно-спортивных мероприятий в лагере для подростков из «группы риска», что дислоцируется на территории санатория «Волжские зори».

Так, председатель районной организации «РОСТО-ДОСААФ» Андрей Бакиновский представил своим коллегам программу теоретических и практических занятий по правилам дорожного движения. «Автомашины и соответствующие технические принадлежности для проведения спортивно-патриотических конкурсов среди воспитанников лагеря будут», – уверял ветеранов Андрей Григорьевич.

Особое место в лагере занимают соревнования, турниры, спортивные праздники, проводимые членами Молодежного правительства и педагогами-организаторами физкультурно-массовой работы. По словам председателя спортивного общества Московского района г.Чебоксары Юрия Васильева, в лагере «Шаг навстречу» среди трудновоспитуемых подростков предусмотрено проведение более пятидесяти спортивно-массовых мероприятий.

Основной задачей спортивных состязаний является привлечение несовершеннолетних, отступивших от Закона, к регулярным занятиям физической культурой, а также пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

По оценкам экспертов-правоведов, человек, занимающийся спортом, не склонен к совершению правонарушений. Ведь, недаром древние римляне говорили, что в здоровом теле – здоровый дух». И результаты спортивно-патриотических мероприятий на лицо. Так, подростковая преступность на сегодняшний день в районе пошла на убыль почти на двадцать процентов. Бывшие боевые офицеры за воспитание молодежи в духе здорового образа жизни. По мнению ветеранов, проведение мероприятий военно-спортивного характера  позволит готовить  ребят к достойному служению интересам общества и государства.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика