Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 11:29 «Троллейбусы здоровья» вышли на маршрут

00:00 28 июня 2010 г.

11:29 «Троллейбусы здоровья» вышли на маршрут

Фоторепортаж

 

По решению Генеральной Ассамблеи ООП ежегодно с 1987 г. 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

И уже третий год подряд в целях предупреждения горожан о вреде употребления наркотических средств и уголовной ответственности за их незаконное производство и оборот администрация Калининского района г. Чебоксары, совместно с Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике в этот день в Чебоксарах проводят акцию Троллейбус здоровья.

В этот день в сорока троллейбусах, следующих по маршрутам 1, 15 и 18, были размещены плакаты антинаркотического содержания, а слушателями полицейской академии и студентами Чебоксарского механико-технологического техникума, распространялись специальные флаеры с указанием телефона доверия. По этому телефону можно позвонить в любое время дня и ночи, если вы стали свидетелем распространения наркотиков, если среди ваших близких есть наркоманы и вы не знаете куда обратиться, чтобы помочь.

Само мероприятие началось на Красной площади, где к ребятам обратился с приветственным словом заместитель начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике - полковник полиции Валерий Самаркин.

Важность работы, проводимой администрацией Калининского района г. Чебоксары совместно с УФСКН РФ по Чувашии, отметила заместитель главы администрации Венера Захарова. Ведь основной целью реализации этой акции является сокращение незаконного оборота наркотических средств, приостановление роста злоупотребления наркотиками, сокращение распространения наркомании и связанных с ней преступности и правонарушений.

Специалистами отмечено, что первое знакомство с наркотиками происходит, как правило, в 15-16 лет. Стремительный рост числа людей, страдающих наркоманией, обусловлен многими причинами, в том числе и последствиями социально-экономического и культурного кризиса в обществе и набирающим силу наркобизнесом.

Противостоять этой беде возможно только сообща – уверены наркополицейские, поэтому  в целях получения сведений о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросов и предложений граждан и общественных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых работает телефон доверия 23-01-00 Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика