Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Поздравление Президента Чувашии Николая Федорова с Днем молодежи

00:00 27 июня 2010 г.

Дорогие юные соотечественники!

От души поздравляю вас с Днем молодежи!

Юные, красивые душой и телом, творческие и целеустремленные, вы умеете мечтать и добиваться поставленных целей, постоянно стремитесь вперед к неизведанным вершинам! Глядя на вас, мы видим новые достижения Чувашии и верим в ее успешное будущее. «Çын тěллевсěр пурăнмасть» - «Человек не живет бесцельно», - говорят  у нас в народе. От экономической, политической, социальной активности подрастающей смены зависит конкурентоспособность нашей республики. Уверен, что молодое поколение будет еще более прогрессивным и целеустремленным, сделает Чувашию лучшим местом для жизни.

Сегодня в республике созданы все условия для того, чтобы истинные таланты, готовые много и упорно трудиться, смогли реализовать свой потенциал. Работают 11 многофункциональных ресурсных центров, целый ряд научно-производственных и образовательных комплексов по кластерным группам. В Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова создан современный центр высоких технологий и наноматериалов, где ведется работа по организации малых инновационных предприятий. Все это направлено на пробуждение благородных стремлений творить, изобретать, созидать.

Молодежь Чувашии активно участвует в инновационной и научной деятельности в сфере высоких технологий – это помогает студентам вузов ежегодно побеждать в различных престижных конкурсах. В республике действует система поощрений за особую творческую устремленность - государственные молодежные премии, стипендии Президента Чувашии, специальные гранты.  

Уверен, юные жители Чувашии понимают, что в современном мире успешен тот, кто имеет активную жизненную позицию, необходимые знания и навыки, здоровые амбиции в сочетании с ответственностью, занимается спортом, постоянно развивается и совершенствуется. Желаю вам новых успехов, здоровья, благополучия, счастья и любви!

 

Президент

Чувашской Республики                                                     Н.Федоров

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика