Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Спорт, помогающий нам становиться еще сильнее и интереснее

00:00 19 июня 2010 г.

19 июня Президент Николай Федоров поприветствовал участников проходящего в Чебоксарах чемпионата и первенства России по велоспорту-шоссе.

«От имени народа Чувашии, устремленного к здоровому образу и спортивному стилю жизни, рад приветствовать на нашей земле лучших велосипедистов со всей России. Вы культивируете этот красивый вид спорта, помогая тем самым стране становиться еще сильнее, интереснее, конкурентоспособнее», - обратился глава Чувашии к участникам, пожелал им успехов и учредил дополнительный приз состязаний. Спортсмен, проявивший по мнению судей наибольшую волю к победе, получит от Президента современный ноутбук.

Напомним, что накануне в столице республики стартовал третий тур чемпионата России по велогонке - критериум среди юниоров и мужчин.  Этот вид шоссейной программы представляет собой гонку с определенным количеством промежуточных финишей, на которых разыгрываются призовые очки. Спортсмены, взяв старт на Красной площади, прошли по маршруту вокруг набережной Чебоксарского залива.

В этот день были определены победители соревнований в групповой гонке среди мужчин и юниоров на дистанции 140 км.

Отметим, что впервые в истории официальных чемпионатов России, нынешние состязания проводились на призы Президента Чувашии и приурочены к празднованию 90-летия образования республики.  Соревнования сильнейших велогонщиков страны будут проходить в Чебоксарах также с 24 по 27 июня.

В беседе с журналистами Николай Федоров отметил значимость развития данного вида спорта для самочувствия республики и страны, при чем не только на профессиональном, но и на любительском уровне: «Это доступно, интересно и полезно. Мы должны создавать  необходимые условия для того, чтобы люди могли кататься на велосипедах. На сегодня в Чувашии есть специальная трасса вдоль Ядринского шоссе, еще одна находится между Новочебоксарском и ОАО «Химпром», и этим надо пользоваться. Мы будем и впредь создавать необходимую инфраструктуру, потому что от этого зависит здоровье нации»

Глава республики сообщил о том, что в рамках празднования 90-летия образования чувашской государственности и международного дня Олимпизма, Кабинет Министров Чувашии во главе с «капитаном»  - Президентом Николаем Федоровым, - совершит велопробег по набережной Чебоксарского залива.  

 

Фоторепортаж

 

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики

 

Видео

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика